Макеевский рабочий | ╚Директор ЦРУ╩ убил мать, которую принял за китайского разведчика


╚Директор ЦРУ╩ убил мать, которую принял за китайского разведчика

30.11.-0001
<< >> 
Ужасающая трагедия произошла в Кировском районе Макеевки. Психически нездоровый мужчина забил насмерть родную мать. Совершая преступление, макеевчанин верил, что предотвращает┘ войну между Китаем и Украиной, поскольку сам он √ директор Макеевского ЦРУ, а родительница √ китайский разведчик.
Подробности этой трагедии ╚МР╩ сообщила сотрудница пресс-службы УВД Макеевки Ольга Тарутина.
Семья, в которой произошла беда, состояла из трех человек √ матери, отца и душевнобольного взрослого сына. В тот роковой день отец пришел с работы, но никто долго не открывал дверь квартиры. Когда ему все же удалось попасть внутрь, то сын попытался убежать, а в зале мужчина обнаружил тело своей супруги, завернутое в ковер. Следственно-оперативная группа немедленно выехала по адресу. Оперативники установили, что подозреваемый нередко проводил свободное время┘ на кладбище в пос. Путь Ильича. Около двух часов милиционеры прочесывали территорию и в результате задержали злоумышленника.
- Доставленный в райотдел молодой мужчина сразу же во всем сознался и даже сообщил ╚вескую╩ причину, побудившую его на такой страшный поступок. С его слов, у него неоднократно возникали мысли отравить или задушить своих родителей-╚предателей╩. В его больном воображении мать являлась китайским разведчиком, отец - майором ЦРУ, а сам он - генерал-майором директором ЦРУ Макеевки. Убийство он совершил, чтобы предотвратить войну между Китаем и Украиной, - рассказала Ольга Тарутина. Как выяснилось, задержанный несколько раз ударил мать металлическим костылем по голове, а когда она упала, стал избивать ее ногами. Женщина умерла на месте от болевого шока (закрытая черепно-мозговая травма и многочисленные переломы ребер).
Было установлено, что ╚генерал-майор╩ по нескольку месяцев в год проходил курс лечения в Макеевском психоневрологическом диспансере. Сейчас ╚директор ЦРУ╩ направлен на судебно-психиатрическую экспертизу для решения вопроса о его принудительном лечении. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ст. 115 ч.1 Уголовного кодекса Украины ╚Умышленное убийство╩, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.
За профессиональные действия и активное участие в операции по задержанию подозреваемого сотрудникам уголовного розыска Кировского райотдела милиции Эльдару Юнусову, Олегу Подобному, Сергею Постольнику и заместителю начальника розыска Ивану Максимову объявлена благодарность.


Загрузка...