Макеевский рабочий | 17 ╚ЗОЛОТЫХ╩ ПОЛИЦЕЙСКИХ

17 ╚ЗОЛОТЫХ╩ ПОЛИЦЕЙСКИХ

30.11.-0001
<< >>
Триумфально для хозяев турнира - сборной Украины - завершился чемпионат Европы по легкой атлетике среди полицейских, проходивший на днях в Донецке. В командном зачете наша команда заняла первое место среди 16 стран-участниц.

Украинцы чаще других поднимались на пик пьедестала почета

За два дня соревнований украинцы завоевали 17 золотых медалей (больше всех), а в целом на пьедестал почета наши спортсмены поднимались 35 раз. Второе место на чемпионате завоевала сборная Германии. На счету немецких легкоатлетов 23 медали, 9 из которых √ золотые. С бронзовым результатом в командном зачете завершила выступления команда России. Наши соседи трижды завоевывали медали высшей пробы, а всего на счету россиян 6 наград разного достоинства. Отметим, что по одной золотой медали смогли завоевать спортсмены из Франции, Финляндии, Норвегии и Болгарии.
Президент Европейского спортивного союза полицейских Люк Смейерс поздравил Украину с успешным проведением чемпионата. Он признался, что это первый турнир, официальное открытие которого произвело на него такое большое впечатление. По словам господина Люка Смейерса, уровень подготовки соревнований был настолько совершенным, что даже и в мыслях не было что-то опротестовать. Оргкомитетом для зарубежных гостей были созданы все необходимые условия, в том числе и бытовые.