Макеевский рабочий | ПРАЗДНИК ВЛАСТЕЛИНОВ КНИГ


ПРАЗДНИК ВЛАСТЕЛИНОВ КНИГ

30.11.-0001
<< >> 
Словами поздравлений и концертной программой с участием лучших творческих коллективов города отметила вчера Макеевка Всеукраинский день библиотек. Мероприятие собрало в ДК им. Воровского большую армию виновников торжества, среди которых были как ныне работающие библиотекари, так и ветераны библиотечного дела.

вами поздравлений и концертной программой с участием лучших творческих коллективов города отметила вчера Макеевка Всеукраинский день библиотек. Мероприятие собрало в ДК им. Воровского большую армию виновников торжества, среди которых были как ныне работающие библиотекари, так и ветераны библиотечного дела.


Городской голова Александр МАЛЬЦЕВ в компании виновников торжества - библиотекарей

Ко всем присутствующим с поздравительной речью обратился городской голова Александр Мальцев:
- Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. Библиотека - это не просто комната, заполненная книгами, это в первую очередь библиотекарь, который несет это гордое звание. Сегодня, несмотря на трудные времена, библиотечная сеть не только живет, но и развивается. И это происходит благодаря вашему внутреннему побуждению и энтузиазму. И как бы ни было тяжело, приоритет знаний был, есть и будет. Какой бы ни была современной система информатизации, все равно останется книга и работник библиотеки. Для того чтобы книга стала источником знаний, нужно зажечь искру. И ее зажигаете именно вы. Спасибо за ваш труд и с праздником.
Со сцены в адрес библиотекарей звучали поздравления от заместителя начальника отдела культуры городского совета Татьяны Фарисей, заместителя начальника городского управления образования Любови Федоровской, начальника управления здравоохранения Елены Теряевой. Лучшие из лучших библиотекари города получили благодарности и грамоты от городского головы и другие награды.

Фото Виталия ГОЛУБА


Загрузка...