Макеевский рабочий | На Холодной вода ╚несъедобная╩?


На Холодной вода ╚несъедобная╩?

30.11.-0001
<< >> 
В ближайшее время вода в кранах жителей поселков шахты ╚Холодная Балка╩ и Высокий станет чище. Специально для улучшения качества питьевой воды в этих районах будут построены два новых водовода.

Как рассказал ╚МР╩ директор КП ╚Макеевский горводоканал╩ Андрей Григорьев, в последнее время отобранные пробы воды в этих поселках показывали: качество не соответствует питьевым нормам. Неоднократно здесь были зафиксированы отклонения от стандартов. Причин √ целый комплекс, в их числе неудовлетворительное состояние подземных источников и катастрофический износ сетей. Чтобы исправить ситуацию, было принято решение о строительстве двух новых водоводов. В ближайшее время подрядная организация приступит к их строительству. Все работы будут профинансированы за счет городского бюджета. Соответствующее решение о выделении средств депутаты горсовета приняли на состоявшемся заседании сессии.
Работу по контролю за качеством питьевой воды проводит и городская СЭС. Так, в августе из внутренних водопроводов коммунальных объектов было отобрано 195 проб, выявлено 15 отклонений по бактериологическим показателям. По нестандартным результатам проведено расследование, установлены и устранены причины загрязнения, проведено локальное хлорирование сетей в поселках шахты ╚Холодная Балка╩ и Чкалова. После повторного отбора вода соответствует нормам.
За несвоевременное устранение водопроводных порывов, подачу некачественной воды населению оштрафованы три должностных лица, в том числе руководство районного участка КП ╚Макеевский горводоканал╩.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.