Макеевский рабочий | Огонь поглотил 14 сараев


Огонь поглотил 14 сараев

30.11.-0001
<< >> 
Пожарные в минувшие выходные не знали покоя. 12 раз они выезжали на тушение огня в субботу и 10 раз в воскресенье. Как сообщили в управлении МЧС, самый большой пожар им пришлось тушить в Горняцком районе.
Среди ночи 24 сентября по улице Целинной возле дома ╧ 26 вспыхнули сараи. Больше двух часов три пожарных автомобиля и 14 спасателей боролись с огнем. Тушение осложнялось тем, что в каждом сарае находились заготовленные на зиму дрова и уголь. В результате сгорели 14 сараев, а их хозяева остались без заготовленного топлива. К счастью, обошлось без жертв.
Вчера утром вспыхнул пожар в квартире ╧ 13 дома ╧ 6 (Кировский район, бульвар 8 Сентября). Во время тушения пожара спасатели обнаружили бездыханное тело мужчины 1957 года рождения. Причины пожара и трагедии выясняются.
Еженедельно 2-3 пожара происходит на дачных участках. МЧС обращает внимание владельцев садовых домиков на необходимость крепко забить на зиму окна и двери, чтобы в помещение не могли проникнуть посторонние.
С начала года в городе уже произошло 953 пожара. Прямой ущерб от огня превысил 48 млн. 972 тыс. гривен. Огонь унес 22 жизни, 9 человек травмированы.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.