Макеевский рабочий | Без тормозов: забавы молодежи убивают людей


Без тормозов: забавы молодежи убивают людей

30.11.-0001
<< >> 
Все чаще в последнее время статистику ДТП пополняют факты аварий с печальным исходом в результате так называемых уличных гонок. Стритрейсеры не исключение и для Макеевки. Обеспеченные родители покупают едва окончившим школу детям автомобили, забывая разъяснить ребенку, что авто является средством передвижения повышенной опасности, а не игрушкой, с помощью которой можно доказать свое превосходство над сверстниками.

чаще в последнее время статистику ДТП пополняют факты аварий с печальным исходом в результате так называемых уличных гонок. Стритрейсеры не исключение и для Макеевки. Обеспеченные родители покупают едва окончившим школу детям автомобили, забывая разъяснить ребенку, что авто является средством передвижения повышенной опасности, а не игрушкой, с помощью которой можно доказать свое превосходство над сверстниками.


Сергей Кочиер


Еще одним свидетельством того, что, кроме прав на вождение и самой машины, нужно иметь чувство ответственности, перед тем как садиться за руль, является ДТП, которое произо-шло на прошлой неделе в нашем городе. 18-летний макеевчанин, ехавший на огромной скорости вместе с друзьями по Донецкому шоссе, в районе остановки Студенческая насмерть сбил женщину 1954 года рождения. Молодой человек даже не остановился и скрылся с места преступления.
В этот же день в райотдел Центрально-Городского района поступило заявление об угоне машины. В результате следственных действий оперативникам удалось выяснить, что речь идет об одном и том же автомобиле. Заявив об угоне машины, отец гонщика решил отвести подозрения от сына. В результате в деле замешаны несколько человек, которые дали заведомо ложные показания и попытались обеспечить горе-водителю алиби, в том числе и несовершеннолетняя возлюбленная подозреваемого.
Салонные автоковрики - это один из самых необходимым аксессуаров для автомобилиста, поскольку они предохраняют полы от попадания грязи и воды. Посетив www.avto-torg.com.ua/shop/kovriki_dlya_avto вы легко можете подобрать цвет ковриков и их окантовки под цвет кузова вашего авто, либо в тон каким-либо частям его интерьера! Больше всего видавших виды правоохранителей поразило настроение, с которым молодой человек доказывал свою правоту:
- Подозреваемый улыбался, когда сотрудники милиции рассказывали ему подробности аварии, его нисколько не смущал тот факт, что несколько часов назад он стал виновником смерти человека. Надо сказать, что экспертиза показала, что в момент аварии водитель был трезв. Не надолго настолько беззаботный вид парня даже заставил повернуть следствие в другом направлении. Но факты оставались неумолимы. Во-первых, мы нашли свидетелей аварии, которые только чудом не стали жертвами. Два молодых человека указали на марку машины. Во-вторых, версия с угоном, которую лоббировали родители подследственного, также не складывалась. Зачем угонщикам авто возвращаться снова в Макеевку (а именно в этом направлении двигалась машина), причем двигаться с большой скоростью, привлекая к себе внимание? Также якобы брошенную угонщиками машину нашли абсолютно без всяких следов взлома. На авто были лишь след от удара и кровь пострадавшей. В-третьих, не подтвердилось и алиби подозреваемого. Парень заявил, что весь вечер находился дома у своей девушки и машина была припаркована возле подъезда. Но не нашлось ни одного жителя, который бы видел эту машину возле входа в подъезд. Окончательно черту в деле смогли подвести друзья лихача, которые находились в машине в момент ДТП, после их свидетельств признался и сам подозреваемый, - рассказывает начальник Центрально-Городского РО Макеевского ГУ Сергей Кочиер.
Сейчас 18-летний водитель находится под следствием и ждет решения суда. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.


Загрузка...