Макеевский рабочий | ОТРЕМОНТИРУЕМ ДОРОГИ ВСЕЙ СТРАНОЙ


ОТРЕМОНТИРУЕМ ДОРОГИ ВСЕЙ СТРАНОЙ

30.11.-0001
<< >> 
Вот уже несколько месяцев обсуждается информация о том, что депутаты готовы принять закон об отмене транспортного сбора, вместо которого увеличится акциз на топливо. В правительстве такое решение объясняют тем, что платить больше должен тот, кто ездит больше. По мнению парламентариев, только за счет таких изменений можно будет найти средства, чтобы отремонтировать дороги и сделать их качество европейским, а иначе никак. Разумеется, в народе решения депутатов ВР воспринимают неоднозначно. Многие считают, что последствия такого решения повлекут за собой повышение стоимости не только самого бензина, но и цен на продукты. Анализируя ситуацию, корреспонденты ╚МР╩ решили спросить мнение макеевчан: ╚ПОМОЖЕТ ЛИ ОТМЕНА ТРАНСПОРТНОГО СБОРА ПОВЫСИТЬ КАЧЕСТВО УКРАИНСКИХ ДОРОГ╩?
Юрий, водитель: - Думаю, от налога на дорогу никто не откажется. Это хороший доход. Было бы глупо отказываться от него. Если же подорожает топливо, то это ударит по моему карману и таких, как я.
Валентина Кирилловна, пенсионерка: - Мне кажется, это решение, как и многие другие, выгодны в первую очередь государству. Не думаю, что депутаты что-то будут принимать себе в убыток. Повысится стоимость бензина - и полезут вверх цены на все остальное. Прибыль, возможно, и будет от этого, но вот будет ли она идти на ремонт дорог?
Игорь, сварщик: - Я не склонен верить в то, что этот закон действительно примут. Сколько времени об этом проекте говорится, а дел никаких. Но если все же это случится, то однозначно дороги станут лучше. И это решение можно будет считать в пользу народа. А бензин все равно подорожает.
Валерий, водитель: - Если я работаю для себя и хочу заработать больше, то я буду заправляться чаще, чем, скажем, если бы работал на частника. Соответственно представьте, насколько дороже мне будет обходиться работа из-за наценки на бензин. Мне кажется, это очередная попытка государства заработать в первую очередь для себя. А дороги, какие были, такими и останутся.
Людмила Ивановна, контролер: - Трудно поверить в то, что решение депутатов Верховной Рады сыграет положительную роль для населения. Что касается качества дорог, то, мне кажется, было бы желание. А деньги на их ремонт можно найти всегда.
Владимир, водитель: - Налог на дороги не уберут. Это мое мнение. Это ведь выгодно нам, а государству нет. Средства на ремонт дорог можно найти и другим способом.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.