Макеевский рабочий | Работа на результат. А результат - по максимуму


Работа на результат. А результат - по максимуму

30.11.-0001
<< >> 

align=center>

Приказом ЛС ╧ 815 от 24 сентября исполняющим обязанности генерального директора ЗАО ╚Макеевский металлургический завод╩ назначен Александр Чудновец, который прежде работал на предприятии в должности главного инженера √ директора технического. Вновь назначенный руководитель пообщался с прессой и рассказал о планах на перспективу.

- Александр Николаевич, ваш подход к кадровому вопросу?

- Время диктует этот подход. Темп решения производственных задач сейчас такой, что успех только там, где есть взаимодействие подразделений трудового коллектива, состоящего из профессионалов. А мой личный подход такой: кто честно работает, тому честь и хвала, а с нерадивыми надо расставаться...

- Александр Николаевич, каковы ближайшие задачи ММЗ?

- Самая важная задача - капитальный ремонт стана-150. В октябре за пятна-
дцать суток службы завода с привлеченными подрядными организациями должны сделать большой объем работ с заменой отдельных узлов и агрегатов. Это позволит уменьшить аварийные простои, связанные с износом оборудования. В плане организации труда необходимо внедрить в полной мере проект "Бережливое производство", систему "5С". В результате завод сможет без каких-либо материальных затрат, только за счет правильной организации труда повысить эффективность производства.

- Что на будущий год?

- На 2011 год планируется капитальный ремонт стана-390. Эта очень серьезная работа потребует и профессионализма, и больших затрат... На перспективу прорабатывается проект реконструкции проволочного стана. Агрегат в эксплуатации с 1994 года, а требования к оборудованию, особенно к системам автоматизированного управления, меняются очень быстро. Реконструкция стана даст новый, более высокий уровень качества нашей продукции - покупатель сейчас очень требовательный...

- Александр Николаевич, помнится, Суворов говорил о том, что хороший солдат должен стремиться стать генералом. Вы, когда начинали свою трудовую деятельность плавильщиком в прокатном цехе, мечтали о "маршальском жезле"?

- Да. Где-то в душе. Каждый живет каким-то стремлением или мечтой. Моим кредо всегда было: на работе - результат по максимуму.



Загрузка...