Макеевский рабочий | ╚Время выбрало вас зажигать в душах свечи╩


╚Время выбрало вас зажигать в душах свечи╩

30.11.-0001
<< >> 
Педагоги Макеевки отметили свой профессиональный праздник. Поздравлять виновников торжества город начал еще в четверг. На главной сцене Макеевки, в Театре юного зрителя, по этому поводу состоялся настоящий ╚открытый урок╩. Кроме гостей, наград и замечательного праздника в подарок, преподавательскую братию ждал еще один сюрприз √ для них пел сам Николай Трубач, заслуженный артист Украины.

агоги Макеевки отметили свой профессиональный праздник. Поздравлять виновников торжества город начал еще в четверг. На главной сцене Макеевки, в Театре юного зрителя, по этому поводу состоялся настоящий ╚открытый урок╩. Кроме гостей, наград и замечательного праздника в подарок, преподавательскую братию ждал еще один сюрприз √ для них пел сам Николай Трубач, заслуженный артист Украины.


Равнение на самых-самых!


На праздник, построенный в форме открытого урока, пришли представители практически всех учебных заведений города. Посещаемость √ на зависть даже самым дисциплинированным: в ТЮЗе полный аншлаг!
╚Профессия длиною в жизнь╩ - так ведущие-учителя обозначили тему этого праздника-урока. В чем феномен преподавательского труда? Ответить на этот вопрос пытались в течение всего вечера. Спрашивали даже у популярных актеров √ фрагменты из известных кинофильмов об учителях и школе с участием легендарных актеров стали изюминкой и украшением праздника. Свой ответ на поставленный вопрос был у городского головы Александра Мальцева:
- Дорогие педагоги! Мне часто приходится стоять на этой сцене и поздравлять макеевчан с праздниками. Но, признаюсь, поздравления с Днем учителя всегда вызывают у меня особенное волнение и чувство внутренней признательности за ваш труд. Ровно год назад на торжественном собрании, посвященном вашему профессиональному празднику, мы озвучили с этой сцены идею разработать городскую программу повышения престижности учительского труда. Несколько дней назад сессия городского совета приняла программу ╚Путь к престижу╩. Приняли не для того чтобы отличиться от других или быть первыми √ приняли от всей души. Я уверен, что совсем скоро каждый педагог нашего города на себе ощутит результаты внедрения этой программы. С праздником! Лучшим из лучших макеевских педагогов Александр Мальцев вручил Благодарности городского головы. Наградами были отмечены Светлана Афанасьева, Елена Балко, Татьяна Извекова, Александр Красько, Виктор Литвиненко, Ирина Маслова, Николай Мешков, Татьяна Мирошниченко, Екатерина Никитюк, Юрий Новичков, Людмила Осинова, Людмила Пожидаева, Нина Титарчук, Юлия Федулова, Наталья Фирсова, Марина Хотюн. Каждый из них на своем рабочем месте доказывает: профессия преподавателя √ самая важная на земле.
Поздравления педагоги принимали и от своего непосредственного наставника, главного преподавателя Макеевки, начальника городского управления образования Ирины Лях.
- Весь жизненный путь учителя пронизан добротой и милосердием. Наверное, нет другой такой профессии, где личность и характер человека, его умение общаться с людьми играют решающую роль, - обратилась Ирина Викторовна к коллегам. √ Древние мудрецы говорили: если вы загадываете на год вперед √ сажайте рис, если вы загадываете на сто лет вперед √ сажайте деревья, если же вы загадываете на целую вечность √ воспитывайте человека. Вы взяли на себя ответственность загадать на целую вечность. Своим трудом вы преподаете самую сложную науку √ быть человеком. Пусть у вас все получится.
Самым достойным из сильнейшей команды макеевских преподавателей Ирина Лях вручила заслуженные награды.
Поднимались на сцену в этот день не только умудренные опытом учителя, но и совсем молодые специалисты, которые только в этом году пришли работать в школу. Директор городской гимназии Ольга Жукова сказала им не только мудрое напутственное слово, но и дала возможность молодежи попробовать учительского хлеба √ по кусочку от буханки черного.
- Учительский труд ой какой непростой, - отметила Ольга Жукова. √ Зачастую с солью. Но он такой интересный. Я уверена, что все у вас впереди √ и награды, и звания, и почет, и уважение. Пронесите с гордостью по жизни звание учителя! Вы выбрали такую нелегкую, но такую ответственную профессию. Пусть ваш путь будет долгим, интересным и успешным.
Поздравления преподаватели принимали и от творческих коллективов города. Все художественные номера соответствовали теме √ сцена ТЮЗа на час превратилась в школу. Судя по аплодисментам, своим воспитанникам и ученикам педагоги выставили за концерт только 12 баллов!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.