Макеевский рабочий | Николай Трубач: ╚После такого я просто обязан приехать в Макеевку еще раз!╩


Николай Трубач: ╚После такого я просто обязан приехать в Макеевку еще раз!╩

30.11.-0001
<< 
За последние несколько лет традицией празднования Дня учителя по-макеевски стало обязательное присутствие на праздничном концерте звезд эстрады. Два года назад в первое воскресенье октября с песнями в Макеевку приехал Виталий Козловский, в прошлом году нашим учителям в любви признавался Павло Зибров, а на этот раз в гости пожаловал заслуженный артист Украины, последний романтик отечественного шоу-бизнеса Николай Трубач.

последние несколько лет традицией празднования Дня учителя по-макеевски стало обязательное присутствие на праздничном концерте звезд эстрады. Два года назад в первое воскресенье октября с песнями в Макеевку приехал Виталий Козловский, в прошлом году нашим учителям в любви признавался Павло Зибров, а на этот раз в гости пожаловал заслуженный артист Украины, последний романтик отечественного шоу-бизнеса Николай Трубач.


Теплый прием


- Я же и сам в прошлом преподаватель, - признался, выйдя на сцену, Николай Трубач. √ Три года преподавал в школе в Николаевской области музыку. Так что сегодня буду петь особенно, для коллег!
Николай Трубач не лукавил. Пел действительно так душевно, что уже после первого исполненного шлягера ╚Просто Щелкунчик╩ зал понес ему на сцену цветы.
- Вот это успех! Столько цветов на первой песне! √ восхищался певец. √ Представляю, что будет после ╚Голубой луны╩! Даже в старые советские времена такого не было.
╚Мы рисуем все свои мечты белым┘╩, ╚Лодочка, плыви┘╩, ╚Пять минут╩┘ Николай Трубач порадовал зрителей не только популярными хитами, но и исполнил соло на трубе, сорвав очередную порцию оваций.
- У вас такие честные аплодисменты! √ продолжал артист хвалить публику, а она засыпала его букетами. - Спою вам что-нибудь серьезное. Здесь же все очень умные, взрослые люди собрались, наверное, даже богатые есть, раз я к вам приехал, - не уставал шутить артист. В подарок педагогам он исполнил шлягер вне запланированной концертной программы √ песню, которую несколько лет назад написал для своей старшей дочери.
Кто кого покорил на этом концерте √ вопрос спорный. Отпускать гостя зал не хотел точно так же, как артист не хотел покидать сцену. Уже попращавшись с публикой, он снова вернулся.
- Ну все, последнюю, - согласился Николай Трубач с просьбами: ╚На бис!╩. Задушевная украинская ╚Знайди мене┘╩ так растрогала и зрителей, и певца, что Николай расцеловал всех поднимающихся к нему на сцену с цветами дам.
Пообещал, что после такого приема просто обязан приехать в Макеевку еще раз. Так что, возможно, следующий День учителя Макеевка отметит уже в компании целого музыкального созвездия!

Досье ╚МР╩

Николай Трубач √ российский эстрадный певец. Настоящее имя Николай Харьковец. Родился 11 апреля 1970 года в селе Пересадовка Николаевской области. Еще учась в школе, играл на трубе в детском эстрадном оркестре под руководством Семёна Деньковича, а также со специального разрешения играл на свадьбах со старшими товарищами. Приобретённый таким образом опыт позволил ему в 1985 поступить сразу на второй курс музыкального училища, которое он закончил по двум специальностям: дирижёр-хоровик и трубач. Армейскую службу проходил в Анапе в морских частях погранвойск. На втором году службы Николая взяли в военный оркестр. Оркестру завидовали многие гражданские музыканты, поскольку коллектив был оснащен полным комплектом аппаратуры, по тем временам довольно престижной фирмы ╚Вермона╩. Именно там Николай и записал два своих первых магнитофонных альбома при помощи полупрофессиональных магнитофонов ╚Союз -001╩.
В 1990 году происходит знакомство Николая со студией ╚Диалог╩ и её руководителем Кимом Брейтбургом. Именно Брейтбург в конечном счёте свёл Трубача с продюсером Евгением Фридляндом. В июле 1997 выходит первый альбом уже взявшего тогда псевдоним певца═≈ ╚История╩. Туда вошли такие его известные песни, как ╚Пять минут╩, ╚Женская любовь╩ и ╚Научись играть на гитаре╩. Уже в следующем году презентован следующий альбом ╚Двадцать два╩, куда вошли все те же песни с добавлением пяти новых. В числе новинок альбома ≈ песня ╚Голубая луна╩, которую Трубач вначале исполнял один. Самый заметный всплеск популярности музыканта приходится на конец 90-х годов, когда он записал дуэтом с Борисом Моисеевым═сначала ╚Голубую луну╩, а затем ещё одну, специально написанную для них песню ╚Щелкунчик╩. В клипе, снятом к этой песне, Трубач не только поёт, но и играет на трубе отрывок из балета ╚Щелкунчик╩.
В 2001-2002 гг. Николай Трубач выпустил два альбома ≈ ╚Адреналин╩ и ╚Белым┘╩.


Загрузка...