Макеевский рабочий | ПРАЗДНИК С СЕДИНОЙ. ГЛАВНОЕ √ ВНИМАНИЕ


ПРАЗДНИК С СЕДИНОЙ. ГЛАВНОЕ √ ВНИМАНИЕ

30.11.-0001
<< >> 
День пожилого человека
В минувшую пятницу во всем мире отметили День пожилого человека. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, однако в нашей стране этот праздник отмечается на протяжении последнего десятилетия.

В Макеевке День пожилого человека был отмечен как на городском уровне, так и в районах. Сотрудники горняцкой райадминистрации традиционно в этот день посещают людей пенсионного возраста у них дома, оказывая при этом не только внимание, но и даря подарки. - Инициатива в проведении такого рода мероприятия исходит от нашего председателя Игоря Друца, - говорит начальник управления труда и социальной защиты населения Горняцкой райадминистрации Александр Редькин. √ Хоть этот праздник не очень веселый, его цель √ оказать внимание пожилым людям, содействовать в тех вопросах, которые мы в состоянии решить. При посещении каждого двора или квартиры наши сотрудники вкладывают в общение частичку души и сердца. Для нас важно, чтобы люди не чувствовали, что они обделены вниманием.
В этот раз начальник отдела обслуживания инвалидов, ветеранов войны, труда и ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС Оксана Москвит и специалист I категории этого же отдела Элла Гопка посетили пожилых людей в поселках Чехова, Берестовка и в микрорайоне ╚Зеленый╩. Стоит отметить настойчивость, с которой сотрудницы райадминистрации добивались встречи с виновниками торжества. В одном из дворов пожилая женщина на протяжении десяти минут не могла выйти из дома. Тем не менее, Оксана Николаевна и Элла Владимировна даже и не думали отходить от калитки и в итоге достучались до адресата.
В Горняцкой райадминистрации не скрывают, что оказать внимание большому количеству пожилых людей в праздничный день не представляется возможным, поэтому в ходе мероприятия делается упор на качество визита. В следующем году традиция обязательно будет продолжена, а значит, пожилых людей района снова ожидают подарки и теплые встречи.


Загрузка...