Макеевский рабочий | Волшебный миг зеркальной красоты


Волшебный миг зеркальной красоты

30.11.-0001
<< >> 
Центр молодежного творчества ╚NEXT╩, расправивший крылья в юношеской библиотеке, не раз радовал ребят интересными мероприятиями. Здесь проводились встречи с архитекторами, художниками, музыкантами, поэтами. Глубокий след в сердцах ребят оставили встречи с за-служенным художником Украины Гарри Руффом, студией гитаристов горного лицея, бард-рок-группой ╚Фонд озеленения Луны╩, бардами клуба ╚Вертикаль╩ и другие.

тр молодежного творчества ╚NEXT╩, расправивший крылья в юношеской библиотеке, не раз радовал ребят интересными мероприятиями. Здесь проводились встречи с архитекторами, художниками, музыкантами, поэтами. Глубокий след в сердцах ребят оставили встречи с за-служенным художником Украины Гарри Руффом, студией гитаристов горного лицея, бард-рок-группой ╚Фонд озеленения Луны╩, бардами клуба ╚Вертикаль╩ и другие.


Нила КРЫЖАНОВСКАЯ
представляет участников фотовернисажа


- ╚NEXT╩ в переводе означает будущее, - говорит его руководитель Нила Крыжановская, - а будущее без созидания и творчества невозможно. В нашем центре царит мир вдохновения и свободного полета фантазии.
Фотовернисаж молодых мастеров ╚Людина. Ракурс. Час╩ - яркое тому свидетельство. На открытие пришли главный специалист отдела горисполкома по делам семьи и молодежи Анна Журко, представитель молодежной общественной организации ╚Молодежный альянс Макеевки╩ Ростислав Толстыкин, руководитель молодежной инициативы ╚Шаг вперед╩ Маргарита Волина, представители местных печатных средств массовой информации и телевидения. Свои работы на стендах представили молодые фотомастера Андрей Гребеник, Виктория Заблоцкая, Игорь Колосов и Денис Фильченков. Еще один стенд с фотографиями о жизни Макеевского политехнического колледжа представляли студенты Евгений Аникиенко и Анастасия Гаврилюк.
Думаю, что знакомство с выставкой порадовало всех присутствующих. У каждого участника выставки есть удачные, трогающие душу, заставляющие думать работы. В основном это портреты и фотоэтюды.
Красота окружает нас со всех сторон. Казалось бы, нет ничего сложного запечатлеть ее. Взял фотоаппарат, нажал кнопку - и все готово. Но почему тогда у одних получаются дышащие жизнью кадры, а у других - мертвые мгновения? Потому что все зависит от человека, взявшего в руки фотоаппарат, его характера и восприятия. Красоту надо видеть душой и сердцем. Только тогда она распахнет перед тобой свой волшебный мир, чтобы стать удивительным мигом для фотографии.
Не все работы, представленные на выставке, можно назвать художественными, но у каждого автора есть портреты и этюды, достойные восхищения. Например, студентка Виктория Заблоцкая считает, что солнце должно светить не только в небе, но и внутри человека. Ей удалось воплотить эту тему в фотоснимках. А передает это мечтательная девушка с закрытыми глазами, и она же с подсолнухом в руках на фоне роскошного поля с солнечными растениями. Есть у Виктории и глубокие по замыслу этюды.
Удачными этюдами, портретами и пейзажными снимками порадовали гостей и посетителей библиотеки программист Андрей Гребеник, моделист-конструктор Игорь Колосов и Денис Фильченков. Денис увлекается также концептуальным фото. В этом году он стал членом донецкого фотоклуба ╚Остановись, мгновение╩. Ребята кратко рассказали о себе, о своем увлечении и поделились опытом работы. Студенты Анастасия Гаврилюк и Евгений Аникиенко рассказали о жизни политехнического колледжа, отображенной на их снимках. О жажде и силе творчества говорили гости выставки. За организацию и проведение фотовернисажа ╚Людина. Ракурс. Час╩ руководитель центра ╚NEXT╩ Нила Крыжановская награждена Благодарностью горсовета. Награду ей торжественно вручила Анна Журко.
Фотовернисаж в юношеской библиотеке открыт для всех горожан. На нем можно побывать в рабочие дни библиотеки.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.