Макеевский рабочий | Юные боксеры прославляют Макеевку


Юные боксеры прославляют Макеевку

30.11.-0001
<< >> 
Серьезными спортивными победами в последнее время прославляют Макеевку наши юные боксеры. Только за последние полтора месяца макеевчане отлично выступили на двух международных соревнованиях и завоевали призовые места в чемпионате Украины.

Подробнее об этом ╚МР╩ рассказал тренер ребят Максим Журавлев.
Так, на днях состоялся международный турнир в Иловайске. Две золотые медали и одно ⌠серебро■ √ таков результат соревнований для Макеевки. Первые места взяли воспитанники Максима Журавлева и Алексея Зарипова Игорь Пахомов (95 г.р., 46 кг) и Рустам Хасанов (97 г.р., 36 кг). Второе место у Ростислава Гусака (97 г.р., 32 кг), тренирует которого Георгий Лещенко.
А вот в начале сентября наши боксеры показали себя в Харькове на чемпионате Украины. По итогам соревнований Ринат Хасанов (97 г.р., 40 кг) стал вторым, а его ╚коллега╩, ученик Александра Красько Михаил Лабунский (97 г.р., 48 кг), √ третьим.
Достойно выступили макеевчане и в Кирилловке Запорожской области, где в конце августа прошел международный турнир по боксу. В этих соревнованиях приняли участие представители Украины, Молдовы, России и Беларуси. Четверо макеевских ребят в своих категориях стали лидерами и привезли домой ⌠золото■ √ это братья Рустам и Ринат Хасановы, Михаил Лабунский и еще один воспитанник Александра Красько Антон Макрий (2000 г.р., 34 кг). Несмотря на свой юный возраст, этот парнишка уже имеет за плечами 50 боев и ряд побед. В Кирилловке мы взяли также ⌠серебро■. Его заслужил Владислав Муравьев (95 г.р., 50 кг), которого тоже тренируют Максим Журавлев и Алексей Зарипов.
Как отмечает Максим Журавлев, конкуренция на всех соревнованиях была очень серьезной. Тренер остался доволен результатами своих учеников, особенно учитывая, что выступали они после летнего перерыва в занятиях. Кстати, тренируются ребята в КДЮСШ ╚Политехник╩ на базе ДонНАСА. Максим Журавлев отмечает, что многие макеевские ребята проявляют интерес к спорту. Некоторые даже экономят деньги на карманных расходах, чтобы была возможность приехать на занятия. Но одного желания, конечно, недостаточно, чтобы побеждать. Спортсмену нужна постоянная практика, наработка опыта состязаний. К счастью, в последнее время в Макеевке бокс поддерживают √ плечо подставляет городская федерация бокса во главе с ее президентом Николаем Выхристюком. По мнению Максима Журавлева, именно благодаря такому вниманию со стороны федерации юные боксеры и получают возможность максимально раскрыться и реализовать свой потенциал. Тренер уверен, что макеевский бокс в будущем покажет еще более серьезный уровень.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.