Макеевский рабочий | ╚Дубль╩ Кононенко потопил ╚моряков╩

╚Дубль╩ Кононенко потопил ╚моряков╩

30.11.-0001
<< >>
В рамках 26 тура чемпионата области ФК ╚Макеевуголь╩ принимал мариупольский ╚Портовик╩. В прошлом сезоне ╚моряки╩ боролись за высшие ступени в таблице, но в этом году ╚Портовик╩ может рассчитывать на то, чтобы попасть максимум в пятерку.
Учитывая, что сейчас идет третий круг соревнований, дважды соперники уже встречались. Обе встречи проходили в Мариуполе, и в них были зафиксированы одна ничья и одна победа наших земляков. Вот и в домашнем матче с ╚Портовиком╩ макеевчане выглядели убедительнее и закономерно праздновали успех. Счет ╚Макеевуголь╩ открыл еще в первом тайме. После одного из навесов отличился защитник Евгений Федотов. А во второй половине игры блеснул бомбардирскими качествами Дмитрий Кононенко. Сначала нападающий макеевчан реализовал пенальти, а затем отличился, выйдя один на один с голкипером. При счете 3:0 макеевчане сбавили обороты и позволили гостям активнее заиграть впереди. За 10 минут до финального свистка ╚Портовику╩ удалось отыграть один мяч, но больше счет не менялся. После 26 туров ФК ╚Макеевуголь╩ уверенно занимает третью строчку в таблице. Впереди у макеевчан матч на выезде с лидером чемпионата - краматорским ╚Авангардом╩. После чего (16 октября) в Макеевку приедет донецкий ╚Нова-Люкс╩, занимающий второе место.