Макеевский рабочий | Кто в мэры? Список известен


Кто в мэры? Список известен

30.11.-0001
<< >> 
В 24:00 в среду завершился срок подачи документов для участия в местных выборах -2010. Как сообщила ╚МР╩ председатель городской избирательной комиссии Людмила Стороженко, представители различных политических сил еще приходили в комиссию вплоть до ее закрытия. Таким образом, перечень кандидатов в депутаты городских и поселковых советов, а также на пост поселковых голов вчера еще согласовывался и проверялся. А вот список претендентов на пост городского головы Макеевки уже известен. По данным Людмилы Владимировны, за кресло мэра в этот раз будут бороться восемь макеевчан, среди которых и одна женщина.
Наиболее известным избирателям кандидатом является ныне действующий городской голова 54-летний Александр Мальцев, который идет в мэры от Партии регионов. Следующий кандидат - 59-летний директор ООО ╚Углекислотный завод╩ Анатолий Горбань, представитель СДПУ(О). 48-летний пенсионер МВД Сергей Девятко баллотируется от политической партии ╚Всеукраинское объединение ╚Батьк╕вщина╩. Идет в мэры и член партии ╚Фронт перемен╩ 37-летний журналист Александр Наумов. В бюллетенях мы также увидим имя представителя Соцпартии Украины 47-летнего вице-президента Донецкого областного благотворительного фонда ╚Открытое сердце╩ Валерия Дорохина. Коммунистическую партию в борьбе за должность мэра представляет 54-летний Виктор Жабин, который сейчас работает главным специалистом отдела Государственной исполнительной службы Куйбышевского районного управления юстиции города Донецка.
Попробовать свои силы в выборной гонке решили и представители партийной организации ╚Народной партии вкладчиков и социальной защиты╩, лидер которой 25-летний студент Иван Новаковский стал самым молодым кандидатом в городские головы Макеевки. Сегодня он работает заместителем начальника основного производства ОАО ЦОФ ╚Пролетарская╩. Разбавила этот мужской коллектив 64-летняя глава Макеевской городской общественной организации ╚Путь Света╩ Людмила Рожнова √ она идет в мэры от партии ╚Солидарность╩. Более детально с представленными кандидатами, а также их программами и намерениями макеевчане смогут ознакомиться в ходе предвыборной агитации, которая продлится до 29 октября включительно.


Загрузка...