Макеевский рабочий | Город закупает ╚обереги╩ от гриппа


Город закупает ╚обереги╩ от гриппа

30.11.-0001
<< >> 
Городской отдел охраны здоровья уже начал закупку вакцины против гриппа. Как предсказывают медики, первая волна эпидемии начнется в середине ноября. Таким образом, чтобы уберечь население от повальной заболеваемости, вакцинация должна пройти до конца текущего месяца. Несколько недель необходимо для вырабатывания иммунитета в организме человека.
По прогнозам, в этом году в Украину, кроме свиного гриппа, придут еще такие штаммы, как Н3 Н2 и вирус гриппа Б, как раз против них и закупается вакцина. Данные медикаменты изготавливают в России, Голландии, Швейцарии и Бельгии.
Средства на иммунизацию в бюджете ограничены, поэтому бесплатно будут прививаться лишь люди группы риска: дети с патологиями дыхательной и сердечно-сосудистой систем и работники здравоохранения, которые имеют непосредственный контакт с больными: сотрудники регистратур, участковые врачи. Сейчас в Макеевке готовятся к работе прививочные пункты. Вакцинация будет проходить как за личные средства, так и за средства промышленных предприятий для обеспечения безопасности своих сотрудников.


Загрузка...