Макеевский рабочий | Александр Мальцев:


Александр Мальцев:

30.11.-0001
<< >> 
╚Макеевка должна войти в число 50 лучших городов для жизни в Украине╩

кеевка должна войти в число 50 лучших городов для жизни в Украине╩


Общественность верит в МАЛЬЦЕВА

Предвыборной кампании дан старт. Партийные конференции по выдвижению кандидатов на должность городского головы, поселковых и сельских голов, депутатов местных советов состоялись.
Городская организация Партии регионов провела свою конференцию в два этапа. Вполне обоснованно. Потому что именно эта партия, с полным на то основанием, претендует на полную победу по всем вакансиям.
2 кандидата в депутаты областного совета, 38 кандидатов в депутаты по мажоритарным округам, 38 ? по партийным спискам, 4 поселковых головы и 1 сельский, 154 кандидата в депутаты поселковых советов.
Городскую команду регионалов возглавляет Александр Мальцев.


Его как кандидата на пост городского головы абсолютным большинством поддержали не только однопартийцы, но и 36 общественных организаций города. Ими подписано соглашение о создании избирательной коалиции общественных организаций ?ЗА КОМАНДУ ПАРТИИ РЕГИОНОВ НА МЕСТНЫХ ВЫБОРАХ?.
- Участники коалиции поддерживают проверенную делом команду Партии регионов, выражают твердую уверенность в том, что именно эти люди будут проводить эффективную и продуктивную работу по улучшению условий жизни горожан, укреплению стабильности и дальнейшему развитию города, - звучит в соглашении.
А председатель Пролетарского поселкового совета Марина Чулакова вручила Александру Николаевичу более 500 наказов от жителей города.
- Уважаемый Александр Николаевич, - обратилась к кандидату номер один Марина Петровна, - с вашим знанием городского хозяйства, огромным опытом руководства городом, с надежной командой вы сумеете правильно распорядиться наказами горожан.
Сейчас наступает самая интересная фаза кампании ? встречи с избирателями. Пока из всех кандидатов на пост городского головы их проводит только Александр Мальцев. Ему есть с чем идти в народ. Да и потом, его отличает от других кандидатов то, что он городу известен не только по имени, но и по делам.
Во вторник во Дворце культуры имени Воровского (Советский район) состоялась первая встреча избирателей с кандидатом на должность городского головы Макеевки, председателем городской организации Партии регионов Александром Мальцевым. В отличие от других кандидатов на пост мэра (на сегодня их семь), Александр Николаевич встречается с макеевчанами не только как претендент на должность первого руководителя Макеевки, но и как действующий городской голова. А поэтому уровень ответственности перед жителями очень высок.
Помимо возможности напрямую пообщаться с мэром и задать ему наболевшие вопросы, пришедших в этот день в ДК имени Воровского ждал еще один сюрприз ? встреча с народным артистом Украины, нашим известным земляком Владимиром Талашко. Вместе с серебряным призером Олимпийских игр в Пекине Ириной Лищинской Владимир Дмитриевич является доверенным лицом кандидата на пост городского головы Александра Мальцева.
- Вот это уровень! Вот это поддержка! ? сразу оценили избиратели.
Во встрече также принимали участие руководитель городского избирательного штаба Партии регионов Лариса Толстыкина, кандидат в депутаты Донецкого областного совета по мажоритарному округу ?37 Александр Брюханов, председатель Советской районной организации Партии регионов Александр Ткаченко, а также присутствовали кандидаты в депутаты городского совета по мажоритарным округам Советского района Сергей Шокотько, Елена Уткина, Людмила Садова, Тарас Сидоренко и Игорь Саенко. Первым слово взял кандидат на должность городского головы Александр Мальцев.
- Меньше месяца остается до одного из важнейших событий в жизни территориальной громады ? до выборов в органы местного самоуправления, - начал свое выступление Александр Николаевич. ? Когда мне задают во-прос, почему я решил идти в мэры, я совершенно искренне отвечаю: ?Я люблю этот город! Я живу в нем! Я знаю все его проблемы и готов приложить максимум усилий для их устранения!? Наша политическая сила идет на эти выборы в статусе власти.
Чем быстрее страна переживет реформы, тем скорее станет нормальным уровень жизни. Созрела кричащая необходимость конкретных, решительных действий. Поставлена цель: Украина должна войти в двадцатку ведущих экономически развитых стран. Фактически надо построить новую Украину. Это нам под силу при одном условии: если мы хотим видеть такую Макеевку и такую Украину, о каких мечтаем, надо работать, а не мечтать.
Макеевские регионалы всегда отличались умением работать на результат. Общими усилиями всех депутатов в условиях политических войн и экономического кризиса мы не только сохранили город и его инфраструктуру, но и сделали шаг вперед во всех направлениях. Именно в эти годы создан культурный центр имени Ханжонкова, реанимационное отделение в родильном отделении, инфекционное отделение детской больницы, десятки новых котельных, выполняются беспрецедентные по объемам программы по благоустройству города. Сегодня у нас есть все шансы быть услышанными на центральном уровне. Буквально на прошлой неделе мы получили 30 млн. грн. на социально-экономическое развитие города. Это серьезная преференция для нас. На следующий год мы обращаемся к правительству с просьбой о выделении городу на развитие еще большей суммы ? 90 млн. грн., но эту преференцию мы должны заработать на выборах 31 октября ? прийти и проголосовать. Единственное, что может нам помешать, ? пассивность избирателей. Это наш самый серьезный конкурент.
У вас, наверное, состоятся встречи и с другими кандидатами на пост городского головы. Все они будут использовать болевые точки, которые есть в каждом городе, каждом поселке, каждом доме. Я скажу только одно: они не знают, какой груз ответственности собираются взять на себя, они не знают нашего города, они не знают всей сложности проблем и сумм, необходимых для их решения. Они вспомнят о воде, мусоре, крышах, дорогах?Обо всем этом мы хорошо знаем и каждодневно решаем по мере сил и возможностей, а иногда и сверх возможностей. В свою команду мы берем не тех, кто умеет говорить и обещать, а тех, кто умеет работать. У нашей политической силы в городе нет конкурентов. Мы должны победить во всех мажоритарных округах и обеспечить высокий рейтинг партии в Украине. Мы единственные, у кого есть достойные, проверенные делом кадры для выдвижения кандидатов во все местные советы, у нас есть профессиональная команда. И главное, у нас есть более 200 тысяч наших соратников ? макеевских избирателей, которых нужно убедить прийти на участки и проголосовать за единственную команду, дающую шанс на улучшение жизни.
- Мне очень импонирует девиз, знакомый всем с детства, ?Один за всех и все за одного!? - подытожил свое выступление Александр Николаевич. - Результатом усилий всех в этой выборной кампании уже завтра должен стать успех каждого. И еще: главная наша цель на ближайшие 5 лет - добиться, чтобы Макеевка вошла в число 50 лучших для жизни городов Украины.
Обратился к избирателям и кандидат в депутаты областного совета, макеевчанин Александр Брюханов.
- В Макеевке я родился и вырос, в этом городе я получил путевку в жизнь, прошел путь от горного мастера до директора угольного объ- единения, здесь я работаю и сегодня в должности директора института по безопасности горных работ (МакНИИ), - сказал Александр Брюханов. - Я люблю этот город и его жителей! Я принял решение баллотироваться в областной совет, четко понимая, что от этой работы зависит решение многих вопросов, касающихся жизни нашего города. Я готов на всех уровнях отстаивать интересы Макеевки и макеевчан!
Свое слово в поддержку кандидата на должность городского головы Александра Мальцева сказали и его доверенные лица, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Ирина Лищинская и народный артист Украины Владимир Талашко.
- Мне небезразлична судьба нашего города. Именно здесь я добилась своих первых успехов, - обратилась к макеевчанам Ирина Лищинская.
? От нашего с вами выбора зависит будущее этого города. Занимаясь спортом, я объездила половину земного шара, многие города видела, во многих бывала. Поверьте моему опыту, Макеевка может составить достойную конкуренцию большинству! Выбирая городского голову, я считаю, мы должны проголосовать за того человека, который этот город знает изнутри, болеет его проблемами не на словах, а на деле.
Настоящим сюрпризом для макеевчан стал выход на сцену известного артиста Владимира Талашко в качестве доверенного лица Александра Мальцева.
- Наверное, вы озадачены, что я делаю на этой трибуне, почему я здесь, - начал Владимир Дмитриевич. ? Знаете, это тот момент, когда думаешь: а если не ты, то кто? Но когда я ехал сюда, я даже не представлял себе, что буду поддержкой у такой команды ? в Макеевке. Мне представилась возможность быть не только артистом, не только вашим земляком, но еще и частью той команды, которая скажет свое решительное слово на выборах 31 октября. Я приехал в Макеевку и был потрясен: я увидел часы Солнца ? Солнечные часы. Поверьте, таких сегодня нет даже в Киеве, и такого центра культуры, как у вас в поселке Ханженково, там нет. Это здорово, что у вас думают не только о зарабатывании денег, не только о материальном, но и о духовном, о культурном! Если бы восемь лет назад Александр Мальцев не поддержал идею проведения акции ?Дни Ханжонкова?, вы бы не встречали у себя в гостях Бориса Невзорова, Аду Роговцеву, Людмилу Чурсину и многих других. Благодаря усилиям местных властей сохранен, а не разрушен этот замечательный Дворец культуры. Я предлагаю в следующем году акцию ?Дни Ханжонкова? начать именно отсюда.
Когда мне предложили выступить доверенным лицом кандидата на должность городского головы Александра Мальцева, я сказал: ?Я буду!?, потому что я всегда был и остаюсь макеевчанином. Мне дорог этот город! Я уверен, что он дорог и вам. Поэтому 31 октября я предлагаю всем вам повесить на двери табличку: ?Закрыто. Ушли на выборы?. У вас есть выбор ? у вас есть команда, которая не обещает делать, а уже делает.
В подтверждение сказанного Александр Мальцев отметил:
- При формировании бюджета города на 2011 год в титульных списках на выделение средств на ремонт объектов культуры Дворец культуры имени Воровского будет в приоритете.
Зал отреагировал аплодисментами.
Но на этом встреча не закончилась. Слово было дано и самим макеевчан ? они могли задать интересующие их вопросы лично мэру Александру Мальцеву.
- Записок поступило на полтора часа, а проблем ? на полмиллиарда гривен, - прокомментировал Александр Николаевич. Большая часть вопросов, заданных макеевчанами, касалась проблем жилищно-коммунальной отрасли ? 95%. Волнует жителей Советского района и тема благоустройства территории поселков.
- Будет ли когда-нибудь реконструирована заброшенная парковая зона в районе ДК им. Воровского? ? спрашивают макеевчане.
Городской голова отметил, что на следующий год запланировано создание проектов реконструкции сразу двух макеевских парков ? в районе Дворцов культуры имени Воровского (Советский район) и имени Поченкова (Червоногвардейский район). Будут планы ? можно будет привлекать инвесторов для воплощения проектов в жизнь.
- Сегодня наш город становится инвестиционно привлекательным, - сказал Александр Николаевич. ? Настолько привлекательным, что я даже ввел специальную должность советника городского головы по инвестициям.
Затронули на встрече и тему ремонта дорог. В этом отношении городу есть о чем отчитаться. Советский район соединен с центром города сразу тремя отремонтированными трассами ? через поселки Буроз, Объединенный и бывшей шахты 4/13. В следующем году город сможет заняться и ремонтом магистралей районного значения. Что касается ремонтов крыш, домов и других жилищно-коммунальных ?недугов?, мэр был однозначен: приоритет будет отдан тем домам, где жители создают ОСМД.
- Я хорошо знаю все проблемы нашего города, но устранить все их одновременно невозможно из-за отсутствия средств. И кто бы ни был на моем месте ? не сможет, - подвел итог встречи Александр Мальцев. ? На выборах 31 октября мы должны не только выбрать мэра, но и завоевать преференцию нашему городу ? приоритет на выделение средств на социально-экономическое развитие города. Прошедшие выборы показали: мы можем. Давайте в очередной раз не подведем ни друг друга, ни город!

Наталия ХРУСТАЛЕВА,
Елена ЧЕРНУХИНА.
Фото Ирины БАЙДАЦКОЙ


Загрузка...