Макеевский рабочий | ╚Have you lost way?╩ - макеевские милиционеры учат иностранный


╚Have you lost way?╩ - макеевские милиционеры учат иностранный

30.11.-0001
<< >> 
Силами донецких милиционеров совместно с преподавателями Донецкого юридического института издан профильный справочник для сотрудников правоохранительных органов по английскому и немецкому языкам.
Данное пособие стало настольной книгой милиции области √ так стражи порядка готовятся к встрече иностранных гостей во время ЕВРО-2012. Как сообщил ╚МР╩ сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук, приступили к изучению ╚мов╩ и макеевские правоохранители. В наш город пособие, в частности, пришло в электронном варианте. Его уже размножили и штудируют на занятиях по служебной подготовке. Как пояснил Александр Кравчук, данный учебник станет существенным подспорьем в работе милиции по обеспечению порядка во время ЧЕ-2012. Ведь многие правоохранители не владеют иностранными языками, а справочник дает ответы на все вопросы, которые могут возникнуть у зарубежных болельщиков.
Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, подготовка к изданию книги велась около года. Сначала милиционеры рассматривали ситуации, в которых людям может понадобиться помощь правоохранителей, а потом подбирали слова и составляли предложения. Например, спросить иностранца: ╚Вы заблудились?╩ можно так: ╚Have you lost way?╩ Профессиональное сопровождение милицейского творчества принадлежит преподавательскому составу Донецкого юридического института.
Издание содержит информацию об англо- и немецкоговорящих странах, а также необходимые сведения о грамматике английского и немецкого языков. В словарь помещены наиболее употребительные термины и выражения, он удобен и понятен. Теперь авторы книги надеются на то, что каждый из правоохранителей ответственно подойдет к предстоящей миссии и пройдет экстренные англо-немецкие курсы.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.