Макеевский рабочий | Местная власть -самая действенная


Местная власть -самая действенная

30.11.-0001
<< >> 
Меньше трех недель остается до главного события в жизни каждого города и района по всей стране. Грядут местные выборы. Традиционно в обществе есть два мнения на этот счет. Кто-то считает, что местные выборы существуют только для галочки и что от них мало что зависит. Другие уверены, что именно местные выборы могут реально повлиять на ситуацию в ╚родном хозяйстве╩. Мол, местная власть ближе к проблемам и только она способна их решать. Вот корреспонденты ╚МР╩ и спросили у макеевчан: ╚НАСКОЛЬКО ВАЖНЫ МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ ДЛЯ ГОРОДА И ЕГО ЖИТЕЛЕЙ И МОЖЕТ ЛИ ЧТО-ТО ПОМЕШАТЬ З1 ОКТЯБРЯ ПРИЙТИ НА УЧАСТОК?╩

Артем, мастер по вождению:
- Конечно, местные выборы важны, особенно для молодого поколения. Все-таки это выбор будущего. И от того, кого мы выберем, зависит наше благополучие. Я обязательно приду 31 октября на участок и сделаю свой выбор. Считаю, что не страшно, если не участвуешь в выборах масштаба страны. Но в местных √ обязательно.

Лариса Ивановна, преподаватель колледжа:
- Мы, в основном, имеем дело с органами местного самоуправления, поэтому нам не безразлично, кто будет у власти и какие вопросы будут решаться. Я, в принципе, всегда активно голосую. А о том, чтобы не участвовать в местных выборах, не может быть и речи. Обязательно пойду 31 октября.

Александр, электромонтер:
- Я считаю, что выборы в местные советы - важное событие. Кто бы что ни говорил, но вопросы местного значения, скажем, в масштабах города, решаются здесь. Именно мы, жители города, можем повлиять на то, кто будет решать актуальные вопросы, когда и насколько качественно. Так что мне ничего не помешает прийти на выборы.

Екатерина, диспетчер транспортного отдела:
- И местные выборы, и любые другие √ важны для каждого человека, города, страны. Разумеется, мне не безразлично, кто будет стоять у руля Макеевки. Надеюсь, что этот человек будет оправдывать надежды горожан. Тогда будет к нему доверие. А еще хотелось бы, чтобы власть одинаково уделяла внимание всему городу, а не только центральной его части.

Дмитрий, охранник:
- Есть такое выражение: ╚Своя рубашка ближе к телу╩. Я считаю, этим все сказано. Никто актуальные городские вопросы не решит, кроме местной власти. Я пойду на выборы, потому что отдаю себе отчет: мой голос и голоса моих земляков √ это наше будущее.

Вера, пенсионерка:
- Выборы в местны органы власти всегда будут иметь первостепенное значение. Но в обществе сложилось мнение, что все зависит от главного человека в стране - президента. Поэтому хотелось бы пожелать местным депутатам менять этот стереотип в головах людей и проявить себя с наилучшей стороны. Как? Обещанную программу воплощать в жизнь.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.