Макеевский рабочий | ╚Под колпаком╩ водоканал: проблемы на контроле


╚Под колпаком╩ водоканал: проблемы на контроле

30.11.-0001
<< >> 
В этот понедельник традиционный прием населения в КП ╚Макеевский горводоканал╩ проходил в необычном режиме. Здесь несли службу контролеры проекта ╚Контрольные посты╩, который заработал в Макеевке в начале сентября по инициативе городского головы Александра Мальцева.
- Проект направлен на улучшение качества услуг, оказываемых населению коммунальными предприятиями, - говорит контролер, представитель городской организации Партии регионов Елена Кагадовская. - Контролеры проекта наблюдают за тем, как реагируют на заявления макеевчан такие службы, как водоканал, теплосеть, электрические сети, горгаз. Об итогах работы за неделю каждую субботу докладываем городскому голове. Все вопросы, озвученные макеевчанами контролерам проекта, находятся под личным контролем мэра. Наша задача сегодня ? посмотреть, как ведет прием руководитель предприятия, все ли записавшиеся будут приняты и даже с каким настроением люди будут выходить после приема.
Свои коммунальные проблемы макеевчане в этот день озвучивали директору городского водоканала Андрею Григорьеву. Желающих попасть на прием, как всегда, много. Записались 35 человек.
Проблемы, с которыми население обратилось за помощью, в большинстве своем похожи: ?Купили квартиру с долгами, помогите реструктуризировать задолженность. Денег, чтобы погасить сразу всю сумму, нет?, ?По улице течет вода. Порыв не устраняется несколько месяцев?, ?На улице порыв ? водовод старый. Сами купим трубы ? помогите с рабочими и спецтехникой?, ?В прошлом году проводили ремонтные работы ? тротуар так и остался неблагоустроенным. Живу в центре города, а вынуждена ходить через двор в резиновых сапогах ? непроходимая грязь?. Руководитель предприятия идет навстречу. Задолженности разбиваются на сроки погашения в несколько месяцев, в замене труб обещают посодействовать, на ремонт тротуара тоже дает ?добро?.
- Недовольных на выходе мы не встретили, - говорит контролер Анастасия Ивтина.
- Приняты были все желающие. Из 35 записавшихся пришли на прием 24 человека, - подводит итог Елена Кагадовская. ? К нам за помощью никто из макеевчан дополнительно не обращался. Работа по организации и ведению приема налажена четко. Очередей и столпотворения в коридоре нет. Мы уже во второй раз ?несем вахту? в КП ?Макеевский горводоканал? и за работу с абонентами можем поставить высокую оценку. Пожелание только одно: чтобы и в других коммунальных службах города работа с населением была организована на таком же уровне.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.