Макеевский рабочий | Спасая друга, получил ожоги


Спасая друга, получил ожоги

30.11.-0001
<< >> 
То, что с огнем всегда необходимо быть предельно осторожным, знают все, но, несмотря на это, огонь часто становится причиной больших и малых трагедий.

Только в этом году на пожарах погибли 23 макеевчанина, в том числе один ребенок. Еще 10 человек травмированы. Последняя трагедия на днях произошла в частном доме по улице Кальмиусской в Червоногвардейском районе. После пожара в жилом доме ╧94 было обнаружено обгоревшее тело хозяина дома. Обстоятельства его гибели выясняются.
5 октября по улице Фрунзе в Горняцком районе произошел пожар, обернувшийся большой бедой для двух мужчин. Хозяин частного дома решил порезать накопившийся металлический хлам и нанял для этого двоих работников. Мужчины исправно выполнили свою работу, но допустили неосторожность, и на одном из них вспыхнула одежда. Второй бросился спасать товарища, но огонь перекинулся на него. В результате оба получили сильные ожоги. Теперь за их жизни борются врачи Донецка и Макеевки.
С начала года в городе произошло 959 пожаров. Прямой ущерб от огня вылился в огромную сумму. Он превышает 51 млн. 300 тыс. грн.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.