Макеевский рабочий | Ромский театр на сцене ТЮЗа


Ромский театр на сцене ТЮЗа

30.11.-0001
<< >> 
Макеевка - город интернациональный. Здесь проживают люди около 100 национальностей. Все они являются носителями культуры своего народа. Ряд национальных меньшинств имеют в городе свои общества, а ромы даже свой театр. Он существует уже больше 10 лет и за это время сумел завоевать признание не только в Макеевке, но и во всей Украине.
Артисты театра цыганской песни Луизы Жемчужной стараются нести ромскую культуру в массы. Они выступали с концертами в ряде городов Украины, в том числе в Киеве, Одессе, Донецке, Днепропетровске, Мариуполе.
18 октября театр в очередной раз порадует своим исполнительским мастерством макеевчан. Начало концерта в 18.00. В программе цыганские народные и современные песни, искрометные танцы и зажигательная музыка. Зрители смогут познакомиться с талантливой и обаятельной Луизой Жемчужной, победительницей Международного конкурса ╚Как живете, ромалэ╩ Кристиной Сухомлин, братьями - гитаристами Виктором, Ильей и Алексеем Юрченко, а также с юными ╚звездочками╩ театра. Хотите получить заряд бодрости? Приходите! Не пожале-ете. Всем будет весело.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.