Макеевский рабочий | Водоканалу подарили ⌠почти ⌠Мерседесы■


Водоканалу подарили ⌠почти ⌠Мерседесы■

30.11.-0001
<< >> 
На прошлой неделе гараж Макеевского горводоканала пополнился новой техникой. Местная власть сделала неожиданный подарок в виде пяти экскаваторов, придя к выводу, что таким образом можно будет решить одну из основных проблем √ порывы и утечку воды. Кроме этого, собственными силами водоканал приобрел один аварийный автомобиль. В ближайших планах √ покупка еще двух┘

прошлой неделе гараж Макеевского горводоканала пополнился новой техникой. Местная власть сделала неожиданный подарок в виде пяти экскаваторов, придя к выводу, что таким образом можно будет решить одну из основных проблем √ порывы и утечку воды. Кроме этого, собственными силами водоканал приобрел один аварийный автомобиль. В ближайших планах √ покупка еще двух┘


Теперь не страшны порывы

Запах свежей краски и новой резины заполнил гараж горводоканала, где друг возле друга, как братья близнецы, ютились пять минских экскаваторов Борекс 2201. Рабочие данного предприятия с восторгом рассматривали новую технику: хотя последнее поступление специализированного транспорта здесь было недавно (в прошлом году было куплено четыре аварийных автомобиля), транспорта все равно не хватает и любое подспорье воспринимается как праздник.
- Я еще не знаю, буду ли работать на новом экскаваторе или продолжу трудиться на своем, - рассказал МР экскаваторщик Владимир Широкопояс. Борекс - хороший белорусский экскаватор, хотя новое все хорошее. Посмотреть на приобретенную технику, выслушать мнение экскаваторщиков и самостоятельно испробовать такие нужные городу подарки приехал мэр Александр Мальцев.
- Вместо одной мусороуборочной машины местная власть решила купить пять тракторов по одному в каждый район города, кажется, мы попали в точку, - обратился к собравшимся городской голова. А затем решил самостоятельно изучить автотехнику и, с легкостью запрыгнув в кабину одного из Борексов, завел двигатель.
- Да здесь гидравлика прямо как в Мерседесе изумился Александр Мальцев, покрутив баранку землеройного транспорта.
- А это пустое место для кондиционера? А зимой здесь не холодно? А заводиться в холода будут нормально? - расспрашивал мэр собравшихся рабочих. - Не секрет, что сегодня самая сложная проблема в городском хозяйстве это состояние водоснабжения. Одна из мер, которая, на наш взгляд, может улучшить водоснабжение, а в первую очередь - уменьшить потерю воды, это приобретение необходимой землеройной техники, дефицит которой давно ощущался. Поэтому было принято решение приобрести пять новых единиц современной хорошей техники. Обошлась эта покупка в 1 миллион 240 тысяч гривен, - пояснил решение местной власти Александр Мальцев.
Директор КП Макеевский горводоканал Артем Чумак уже распланировал по объектам новую технику:
- Один экскаватор планируем оставить здесь. По одному отправим в Горняцкий, Советский и Кировский районы. В Центрально-Городском районе пока проблема со штатом нехватка экскаваторщиков. Как только появятся рабочие, новая техника переедет к ним. Червоногвардейский район не нуждается в подспорье там три экскаватора.
По словам Артема Чумака, одна из важных проблем горводоканала нехватка рабочих рук. Особенно остро вопрос стоит в Центрально-Городском районе. Что касается техники, то в ближайшие два месяца планируется купить два аварийных автомобиля и выдавать на участки целые комплекты: экскаватор и аварийное авто. Тот автомобиль, который уже есть в гараже, переедет в Кировский район.
- По нормативу нам надо 22 единицы техники это согласно протяженности сетей. Сегодня есть десять единиц, которые постоянно в работе. С новым приобретением станет пятнадцать. Мы планируем, чтобы на каждом участке было три единицы землеройной техники, - поделился с МР Артем Чумак.
По словам директора КП Макеевский горводоканал, старая техника не пригодна для эксплуатации, ведь ей уже лет тридцать. И эти машины приходится списывать, сдавать на металлолом, а взамен приобретать за свои деньги новенькие красавцы. Решение исполкома о передаче транспорта горводоканалу уже есть, осталось оформить необходимые документы - и уже через неделю-две новые экскаваторы пойдут работать на улицы города.

Вам нужно определить рыночную стоимость вашего автомобиля? Для этого необходимо www.avto-mir.com.ua/ru/ocenka-avtomobilya квалифицированным специалистом. Договориться о проведении экспертной оценки вы можете на avto-mir.com.ua.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.