Макеевский рабочий | От долгов не спрятаться никому


От долгов не спрятаться никому

30.11.-0001
<< >> 
Огромные долги населения за полученные в прошлые годы услуги негативно сказываются на работе КП ╚Макеевтеплосеть╩. Постоянно возникают проблемы с закупкой газа, необходимого оборудования и материалов. Взывать к совести неплательщиков почти бесполезно.
Среди должников прошлых лет немало обеспеченных людей, имеющих дорогую бытовую технику, индивидуальное отопление, а то и автомобили, но рассчитаться с долгами за тепло они не спешат. Правда, прощать долги теплосеть никому не собирается. И как бы кто ни старался, спрятаться от них никому не удастся.
Предприятие заключило договоры с коллекторскими фирмами Донецка и Киева, которые помогут ему решить эту проблему. Фирма ╚Мега плюс╩ уже работает в Макеевке.
- У ее сотрудников есть вся необходимая информация о злостных неплательщиках, - говорит начальник отдела реализации услуг Марина Гаврилюк, - адреса, номера телефонов. Должникам разосланы письма с просьбой оплатить задолженность. Так или иначе, платить придется всем. У нас нет других доходов, кроме оплаты за использованное тепло. И мы вынуждены применять самые строгие меры к недобросовестным потребителям наших услуг.
Иметь дело с работниками коллекторских фирм не очень приятно. Лучше самим уладить дела с долгами и исправно вносить платежи за оказанные теплосетью услуги. ╚Тем более, что с 1 января тем, кто будет затягивать с платежами, придется оплачивать еще и пеню╩, - объясняет директор теплосети Людмила Рязанцева.
Стоит прислушаться к ее словам, чтобы избежать лишних проблем.


Загрузка...