Макеевский рабочий | И снова люди без газа


И снова люди без газа

30.11.-0001
<< >> 
Беспредел в городе набирает темпы. И речь идет о таком жизненно важном и одновременно таком опасном объекте, как система газового снабжения. Чего стоит один эпизод в Горняцком районе, когда на проложенный газопровод высыпали машину строительного мусора и подожгли его! До сих пор работники ОАО ╚Макеевкагаз╩ не могут прийти в себя, вспоминая о том ЧП. Лишь случайно удалось избежать чудовищных последствий! Ведь речь шла о жизни сотен людей!
А на днях новое происшествие: в Ханженково, на улице Кулабухова кто-то перекрыл газовую задвижку. Сигнал об отсутствии газа поступил в службу АВР в 17 часов. Специалисты приехали в считанные минуты. Да, задвижка была закрыта. 150 квартир остались без газа. Процедура подключения их к источнику газоснабжения - утомительная для жильцов и затратная для ОАО ╚Макеевкагаз╩, но они уже приступили к своей работе.
Недоумение вызывает лишь один вопрос: кто перекрыл доступ газа в квартиры? Просто какой-то ╚весельчак╩ от скуки? Или кто-то незаконно врезался в систему? В этот день тут вёл работы водоканал. Может, кто-то из рабочих в целях безопасности сделал это? Вопросов много, ответов пока нет, хотя расследование ведётся силами предприятия. Очень жаль, что помощников у горгаза нет в лице правоохранительных органов. Ведь если бы хоть раз кто-то был наказан за такую беспечность, другой бы подумал, прежде чем подойти к штурвалу.


Загрузка...