Макеевский рабочий | Город ╚под градусом╩: статистика ╚пьяных╩ преступлений растет


Город ╚под градусом╩: статистика ╚пьяных╩ преступлений растет

30.11.-0001
<< >> 
Правоохранители города обеспокоены ростом количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Как подчеркнул помощник прокурора Червоногвардейского района Макеевки Дмитрий Левичев, кризис поставил многих горожан в тяжелое финансовое положение. Успокоения люди стали искать в бутылке. Пристрастие же к алкоголю зачастую влечет за собой криминальные последствия.

Так, Дмитрий Левичев приводит один из последних ярких тому примеров. Червоногвардейский районный суд приговорил к трем годам лишения свободы мужчину, который, будучи под градусом, решил обворовать собственную тетю. Из дома потерпевшей родственник вынес имущества на общую сумму около 2000 гривен. Вырученные средства потратил опять-таки на спиртное┘
- Рост преступности в большинстве случаев связан именно с развитием такого негативного социального явления, как алкоголизм, - констатирует Дмитрий Павлович. - И это повсеместная проблема. Прокуратурой района постоянно предпринимаются меры по профилактике алкоголизма. Однако результаты этой работы относительны, поскольку на законодательном уровне отменено принудительное лечение от этой болезни.
Но сложившуюся проблему, по словам Дмитрия Левичева, нельзя недооценивать. Сегодня каждое четвертое преступление совершается лицами в состоянии алкогольного опьянения.
Дмитрий Левичев призывает макеевчан помнить об этой статистике и аккуратнее относиться к себе и окружающим. Алкоголь не избавит вас от проблемы, а лишь добавит неприятностей.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.