Макеевский рабочий | Особая порода: врач необыкновенный, спасающий


Особая порода: врач необыкновенный, спасающий

30.11.-0001
<< >> 
Незаменимый специалист, врач от Бога, человек, который своими делами и знаниями прославляет Макеевку на уровне страны √ все это не высокопарные эпитеты, а точная характеристика, когда речь идет о городском неврологе Валерии Дергунове. В воскресенье Валерий Васильевич отметит свой юбилей.

- Сегодня Валерий Васильевич - настоящее достояние нашей больницы. Благодаря ему сотни людей продолжают жить полноценной жизнью. География его добрых дел давно вышла за пределы Макеевки. Он специалист, создающий имя не только лечебному учреждению, но и стране, - рассказывает директор Рудничной Анна Серединская.

Более 30 лет юбиляр посвятил своему призванию - дарить людям самое главное - жизнь. Отделение Валерия Васильевича в КМУ "Клиническая Рудничная больница" дает лучшие результаты? в Донецкой области по лечению настоящего бедствия современности - инсультов. Более 70% пациентов неврологического отделения становятся на ноги. Валерий Дергунов смог организовать в Макеевке одно из самых сильных в стране неврологических сообществ, ни одно важное событие в сфере медицины, касающееся неврологии, не остается без активного участия макеевчан, и это заслуга их лидера Валерия Дергунова. Уже признанный специалист не стоит на месте, постоянно усовершенствует методы работы, внедряет современные технологии, привлекает коллег к такому же динамическому развитию. Такое количество специальных книг и научных трудов, как в кабинете Валерия Васильевича, трудно найти даже в крупных библиотеках. Валерий Дергунов - пионер Донецкой области в процедуре тромболизиса. Применение этого метода лечения стало спасением для множества людей, стоящих в миллиметре от смерти. За годы работы в Макеевке появилась целая армия не просто благодарных пациентов, а людей, считающих Валерия Васильевича уже родным.

В своем коллективе заведующий смог создать атмосферу доверия и взаимной выручки. Как руководитель, он мягкий и справедливый, также среди его главных качеств отмечают абсолютную точность во всем. Такой педантично оформленной документации, как у Валерия Дергунова, больше не найти, суперответственно? и внимательно относится врач и к своим пациентам.

- С днем рождения, Валерий Васильевич, - поздравили юбиляра Анна Серединская и коллектив. - Успехов вам в работе, ведь в ней главное - здоровье города!



Загрузка...