Макеевский рабочий | ╚ГОРНЯК√95╩. ИСТОРИЯ УСПЕХА


╚ГОРНЯК√95╩. ИСТОРИЯ УСПЕХА

30.11.-0001
<< >> 
Давно и справедливо подмечено: хорошо отдыхает тот, кто хорошо работает.
О том, что коллектив ЧПП ╚Горняк-95╩ отменно работает вот уже 15 лет, свидетельствуют не только слова, но и факты. Это первая частная шахта на территории всей Украины.

но и справедливо подмечено: хорошо отдыхает тот, кто хорошо работает.
О том, что коллектив ЧПП ╚Горняк-95╩ отменно работает вот уже 15 лет, свидетельствуют не только слова, но и факты. Это первая частная шахта на территории всей Украины.


И гости получили медали. На память


За первые 15 лет не просто пройдены новые горизонты, освоены новые очистные забои, выдано на-гора более 1,6 миллиона тонн угля, а еще и создан настоящий коллектив. Надежный, дружный, профессиональный.

Вот в честь этого коллектива и звучали в субботу со сцены Театра юного зрителя все слова, все песни. А их было действительно много. Слова - только авторитетные, песни - профессиональные. Поздравить ЧПП "Горняк-95" пришли председатель Совета Министров Крыма Василий Джарты, епископ Макеевский, викарий Донецкой епархии УПЦ Московского патриархата Владыка Варнава, народный депутат Виталий Борт, городской голова Александр Мальцев, народный артист Украины Владимир Талашко, а также руководители городских структур и предприятий.

Первое слово поздравлений по полному праву предоставлено учредителю, а точнее, создателю этого предприятия, Юрию Церетели:

- 15 лет назад я и мечтать не мог о том, что с этой сцены в присутствии дорогих гостей═ буду поздравлять с юбилеем всех нас.

Я безмерно благодарен коллективу, каждому нашему труженику, а других у нас просто нет. Я не меньше благодарен городу, который не наблюдал за нашим становлением, а стоял рядом, готовый в нужный момент подставить═ надежное плечо. Значит, наш успех - общий.

Юрий Джакоевич всем пожелал здоровья и счастья, а памятные медали вручил в первую очередь тем, кто работал═ на шахте со дня ее основания.

Хочу сказать, что даже человеку, не очень сведущему в делах и жизни предприятия, хватило бы, наверное, и пяти минут в зале, чтобы почувствовать здоровый═ коллективный дух "горняков".

От имени министра угольной промышленности юбиляров поздравил директор департамента производственных программ министерства Михаил Ничипор.

Кроме приветственных слов, Михаил Владимирович вручил награды за многолетний и доблестный труд, высокий профессионализм. Знаком "Шахтерская доблесть" отмечен начальник участка Андрей Глазков, а знак "Шахтерская слава" вручен механику подземному Александру Деменкову, диспетчеру производственной службы Палушу Беродзе, электрослесарю подземному Андрею Зайцеву, проходчику Эдуарду Чеху.

- В нашем городе сотни частных предприятий, но такого самобытного, как ваше, нет, - признался со сцены городской голова Александр Мальцев. - Ваше предприятие - это гордость всего города. И я сегодня очень благодарен и руководителю коллектива Юрию Джакоевичу Церетели, и каждому из вас за ваш истинный патриотизм: нет в городе ни одного малого или большого доброго═ дела, которое бы совершалось без вашего активного участия. Спасибо вам за это и от меня, и от макеевчан.

Свои слова Александр Николаевич подтвердил Грамотами Макеевского городского совета и═ исполнительного комитета, Благодарностями городского головы.

Коллег и достойных партнеров от имени группы предприятий "Донецксталь" -МЗ" поздравил коммерческий директор предприятия Сергей Зинченко. Кроме слов-поздравлений, и виновникам торжества, и гостям праздника был вручен специальный приз-сюрприз, изготовленный на предприятии "Винтер", которое входит в состав концерна, - мороженое "Юбилейное" в честь 15-летия предприятия "Горняк-95".

Еще один почетный гость - советник министра угольной промышленности, вице-президент ООО "Инвестиции и развитие", сын шахтерского генерала Владимира Кузяры, который в 1995 году благословил создание частного предприятия, - Сергей Кузяра поздравил коллектив искренними словами восхищения═ пройденным за 15 лет пути.

А Владыка Варнава добрыми словами благословил собравшихся на следующий юбилей, который непременно должен быть ознаменован еще большими результатами, значимыми делами.

- Только вам одним известно, чего стоил этот 15-летний путь. Вы прошли его достойно. Набрались сил, опыта и готовы продолжить движение вперед, - обратился к собравшимся со сцены почетный гость - почетный гражданин города Василий Джарты. - Вы были первыми, а первым всегда тяжелей. Вы и сегодня остаетесь первыми и делаете это очень достойно. С праздником! С днем рождения!

Фейерверк. Песни всего зала вместе со звездой украинской эстрады Таисией Повалий. Ошеломляющей красоты букеты. Гордая и уверенная горняцкая поступь. Что сказать? Только то, что праздник удался. Как удалось все за эти быстрые и долгие 15 лет.


На память. С ветеранами

Фото Виталия Голуба



Загрузка...