Макеевский рабочий | Прогуляться по Донецкой. Арбат ╚отдыхает╩


Прогуляться по Донецкой. Арбат ╚отдыхает╩

30.11.-0001
<< >> 
Нынешний год поистине изменил облик Макеевки. На месте старых тротуаров и площадок появились чистые и красивые аллеи, вырастают новые скверы, облагораживаются бульвары. Один из них, в самом центре города по улице Донецкой, уже готов принимать макеевчан. Здесь есть все условия, чтобы приятно скоротать время и просто прогуляться. Смело можно утверждать, что с появлением этого бульвара Макеевка обрела современное культурное место отдыха. Побывав на Донецкой, корреспонденты ╚МР╩ спросили у жителей города: ╚Как вы оцениваете появление в Макеевке еще одной достопримечательности?╩

Нелли Николаевна, безработная:

- Честно говоря, мы с внучкой специально сюда пришли прогуляться. Очень приятно здесь находиться. Если еще его и сберегут наши жители в первозданном состоянии, будет вообще замечательно. Думаю, он может претендовать на лучшее место отдыха в городе. А за сквер спасибо говорю городскому голове Александру Мальцеву.

Валерий Тихонович, работник угольной отрасли:

- Если сравнивать с донецким бульваром Пушкина и московским Арбатом, то бульвар на Донецкой однозначно в выигрыше. Здесь я чувствую себя уютнее, так как Макеевка - мой родной город. Очень благодарен городскому голове Александру Николаевичу Мальцеву за то, что думает о людях. Сегодня Макеевкой можно гордиться.

Екатерина Александровна, начальник отдела:

- Пройтись по бульвару или отдохнуть на нем теперь приятно, не то что раньше. Летом, когда расцветут цветы на клумбах и заработают фонтаны, здесь можно будет проводить время часами напролет. Вот только шум транспорта, как мне кажется, немного мешает молодым мамам. А в целом - все хорошо.

Виктор Андреевич, пенсионер:

- Это место прекрасное, что и говорить! Все идеально: новые газоны, чисто и аккуратно, красивые лавочки стоят и освещение для прогулок в вечернее время. Вы помните, что здесь было раньше? Невозможно было пройти. Теперь это самое красивое место в городе. Видно, что город заботится о своих жителях.

Егор, ученик 5-А класса:

- Я хожу по бульвару каждый день в школу и домой и могу оценить те положительные изменения, которые произошли. Скажу так: он стал неузнаваем. Замечательные клумбы и деревья, чистые тротуары. Мы с друзьями обязательно будем приходить сюда, так как здесь пока что лучшее место отдыха в городе. А в будущем═ наверняка станет еще красивее.

Наталья, работник банка:

- Бульвар, конечно, замечательный. Остается надеяться, что он будет долго радовать нас своей красотой. Увы, есть люди, которые не ценят прекрасное, а только норовят что-нибудь поломать или испортить. Бульвар прекрасен, но место вокруг него еще нужно благоустраивать. Плотный поток транспорта и дорожная пыль делают свое отрицательное дело. В любом случае, спасибо хочется сказать руководству города за этот бульвар.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.