Макеевский рабочий | УМЕЕШЬ КОПИТЬ √ УМЕЙ И ПЛАТИТЬ


УМЕЕШЬ КОПИТЬ √ УМЕЙ И ПЛАТИТЬ

30.11.-0001
<< >> 
Совместно с государственным исполнителем представители коммунальных служб и Центрально-Городской райадминистрации провели рейд по неплательщикам в поселке шахты им. Батова. На повестку дня были вынесены визиты к двум с половиной десятков должников. Результат совместной работы оказался достаточно успешным.
Как показал рейд, коммунальники были решительно настроены на диалог с неплательщиками. Ведь общая сумма долга составляла более 56?тысяч гривен. В рейде принимали участие государственный исполнитель Центрально-Городского отдела государственной исполнительной службы (ОГИС) Макеевского городского управления юстиции Диляра Идиятуллова и главный специалист отдела эксплуатации и ремонта жилья Центрально-Городской райадминистрации Лариса Петрова, а также представители КП ?ЖЭК-14? и горводоканала.
В ходе мероприятия со многими должниками им удалось поговорить лично. К слову, большинство тех, кто все-таки не побоялся открыть двери представителям власти, с пониманием отнеслись к визиту исполнителя, и после непродолжительной беседы дали слово явиться в ОГИС района и обговорить пути решения проблемы. Еще ряд макеевчан продемонстрировали квитанции о погашении части долга, что значительно упрощало задачу найти общий язык с исполнителем. В тех случаях, когда должников не удавалось застать дома, участники рейда оставляли в дверях их квартир уведомления. В некоторых случаях информацией о неплательщиках делились соседи. По словам Ларисы Ивановны, такие рейды помогают осознать населению, что и за коммунальные услуги нужно платить, поэтому и в дальнейшем будут проводиться три раза в месяц.


Загрузка...