Макеевский рабочий | Школы берут ╚тайм-аут╩ - ГАИ готовится к бою


Школы берут ╚тайм-аут╩ - ГАИ готовится к бою

30.11.-0001
<< >> 
С 25 октября в школах Макеевки каникулы. Перерыв в уроках для школьников всегда радость, поскольку появляется свободное время для игр и общения с друзьями. Однако период осеннего школьного ╚тайм-аута╩ всегда вызывает повышенную тревогу у работников ГАИ. А этой осенью особенно. Учитывая всплеск аварийности на дорогах страны и региона, вызванный не в последнюю очередь ухудшением погодных условий, правоохранители настаивают на необходимости усиления мер безопасности. Со своей стороны на период каникул госавтоинспекторы ужесточают контроль за участниками движения. Однако этого не всегда бывает достаточно.

5 октября в школах Макеевки каникулы. Перерыв в уроках для школьников всегда радость, поскольку появляется свободное время для игр и общения с друзьями. Однако период осеннего школьного ╚тайм-аута╩ всегда вызывает повышенную тревогу у работников ГАИ. А этой осенью особенно. Учитывая всплеск аварийности на дорогах страны и региона, вызванный не в последнюю очередь ухудшением погодных условий, правоохранители настаивают на необходимости усиления мер безопасности. Со своей стороны на период каникул госавтоинспекторы ужесточают контроль за участниками движения. Однако этого не всегда бывает достаточно.


Учите ребят правилам дорожного движения


Как сообщил ╚МР╩ старший инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко, несмотря на принимаемые меры, в нашем городе наблюдается серьезный рост дорожных аварий с участием маленьких горожан. Так, с начала года случилось уже 46 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 49 получили травмы различной степени тяжести. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года статистика была такова: 33 аварии, 1 погибший и 33 пострадавших ребенка.
В ГАИ города подчеркивают, что к вопросу профилактики детского травматизма на дорогах должны максимально подключиться и родители. Увы, перерыв в занятиях у ребят не освобождает от работы мам и пап, многие из которых вынуждены оставлять своих чад без присмотра взрослых. С учетом этого регулярные профилактические беседы, совместное изучение правил движения, перехода улиц просто необходимы. И главное, советуют автоинспекторы, важно, чтобы родители сами подавали детям пример соблюдения правил поведения на дорогах.
Конечно, никто не снимает и ответственности с водителей, многие из которых ведут себя за рулем, словно дети, игнорируя нормы и правила. Помните: один ваш опрометчивый поступок может убить ребенка. Берегите детей, будьте бдительны на дорогах.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.