Макеевский рабочий | Включайте ╚Первый╩. Макеевку показывают


Включайте ╚Первый╩. Макеевку показывают

30.11.-0001
<< >> 
Макеевка √ в эпицентре внимания национальных СМИ. Совсем скоро сюжет о достижениях нашего города можно будет увидеть в эфире главного канала страны √ ╚Первого национального╩. Из столицы в Донбасс журналистов ╚Первого╩ привел интерес к рекордам макеевчан.

еевка √ в эпицентре внимания национальных СМИ. Совсем скоро сюжет о достижениях нашего города можно будет увидеть в эфире главного канала страны √ ╚Первого национального╩. Из столицы в Донбасс журналистов ╚Первого╩ привел интерес к рекордам макеевчан.


В гостях у 57-й журналисты ⌠Первого■

Киевляне потрясены спортивным феноменом Макеевки. В то время как в других городах школьники на уроках физкультуры падают в обмороки и ищут спасения от спортивных нагрузок, макеевские ученики ставят рекорды и побеждают во всевозможных соревнованиях. Особенно преуспевают школьники ОШ ╧ 57 под руководством директора Татьяны Лемтюговой. Уже в течение пяти лет команда 57-й ╚Побратимы╩ занимает призовые места во всеукраинском фестивале ╚Нащадки козацько╖ слави╩. Ребята не только трижды становились победителями ╚Игр Чемпионов╩, но и заработали 30 тыс. грн. на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала школы. Чтобы понять, в чем же секрет такого успеха, журналисты └Первого национального■ сначала сами приехали в макеевскую школу. Побывав на уроках физкультуры, часах здоровья, школьных тренировках в ОШ ╧57, они были так поражены увиденным, что пригласили в столицу на съемки передачи └Вера, надежда, любовь■ преподавателя физкультуры Наталью Ярко и четверых ее воспитанников. В Киеве макеевскую делегацию ждала встреча с заместителем министра по делам семьи, молодежи и спорта Сергеем Глущенко, настоящей олимпийской гвардией √ Стеллой Захаровой и Александром Крикуном, менеджером ФК └Шахтер■ Джо Палмером. Участники обсуждения пришли к выводу: чтобы дети не просиживали уроки физкультуры в раздевалке, необходимо организовывать интересные игры, спортивные соревнования, дать шанс каждому стать победителем - в общем, идти по пути макеевских педагогов. Телеверсию программы можно будет увидеть 22 октября в 11 часов 10 минут в эфире └Первого национального■.


Загрузка...