Макеевский рабочий | Малыш погиб от пулевого ранения


Малыш погиб от пулевого ранения

30.11.-0001
<< >> 
По слухам┘
В Горняцком районе Макеевки двухлетний ребенок получил огнестрельное ранение: выстрел прозвучал из родительского пистолета...
┘и достоверно

К сожалению, эта трагическая информация нашла подтверждение. Как сообщил ╚МР╩ сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук, беда случилась в семье жителей Горняцкого района в субботу. 33-летний отец, придя домой, оставил на тумбочке барсетку, в которой находился заряженный боевой пистолет, который не был поставлен на предохранитель┘ По данным Александра Кравчука, играя, малыш опрокинул мужскую сумку на пол и раздался выстрел √ пистолет сработал от удара. Пуля попала прямо в живот мальчика. Отец немедленно вызвал ╚скорую╩, медики боролись за жизнь ребенка как могли, однако спасти его не удалось. В понедельник родители похоронили сына. Он был единственным ребенком в молодой семье.
Как выяснилось, отец погибшего мальчика был ранее судим за вымогательство. Однако, выйдя на свободу в 2005 году, стал на путь исправления. Соседи отзываются о нем и супруге исключительно с положительной стороны. В то же время правоохранители выяснили, что мужчина официально сейчас нигде не работает, а пистолет √ не зарегистрирован. На данном этапе ведется следствие. Милиционеры разбираются, с какой целью и где макеевчанин приобрел оружие. В отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям УК: за незаконное обращение с оружием и небрежное хранение оружия.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.