Макеевский рабочий | Молодежь дала мэру наказ √ снова стать мэром!


Молодежь дала мэру наказ √ снова стать мэром!

30.11.-0001
<< >> 
Встреча молодежного актива города с действующим городским головой и кандидатом на пост мэра Александром Мальцевым прошла в понедельник на базе Макеевского экономико-гуманитарного института. Ее инициатором выступила Макеевская городская организация Союза молодежи регионов Украины. В мероприятии приняли участие представители всех макеевских учебных заведений, молодежных общественных организаций, молодые специалисты ведущих городских предприятий, победители ежегодного конкурса ╚Я √ молодой лидер Макеевки╩ и молодые кандидаты на пост депутатов горсовета от Партии регионов.

реча молодежного актива города с действующим городским головой и кандидатом на пост мэра Александром Мальцевым прошла в понедельник на базе Макеевского экономико-гуманитарного института. Ее инициатором выступила Макеевская городская организация Союза молодежи регионов Украины. В мероприятии приняли участие представители всех макеевских учебных заведений, молодежных общественных организаций, молодые специалисты ведущих городских предприятий, победители ежегодного конкурса ╚Я √ молодой лидер Макеевки╩ и молодые кандидаты на пост депутатов горсовета от Партии регионов.


Эксклюзивный подарок Александру МАЛЬЦЕВУ - календарь-наказ


╚Общаясь с вами, я молодею╩

Диалог не случайно состоялся именно в преддверии выборов в местные органы власти. Сегодня город делает серьезную ставку на молодое поколение макеевчан, видя в нем огромный потенциал, который при правильной культивации в будущем заплодоносит на благо громады. В свою очередь макеевские юноши и девушки тоже планируют свою жизнь в рамках родного города, поэтому уже сейчас неравнодушны к его судьбе. Как подчеркнул Александр Мальцев, встречи с молодежью всегда не только приятны для него, но и полезны.
- Общение с вами дает возможность взглянуть на многие проблемы по-новому. Мне всегда интересны ваши мнения и предложения. Признаюсь, что, общаясь с вами, я и сам молодею. И, к счастью, такие диалоги для нас постоянная практика, - сказал Александр Николаевич. А чтобы беседа была как можно более открытой и доверительной, городской голова подчеркнул, что она пройдет в формате ╚без галстуков╩. Кстати, именно его городской голова намеренно не надел на встречу, обозначив, что готов ответить на любые вопросы собравшихся.
Вопросы, нужно сказать, ребята задавали по-настоящему взрослые, доказав, что уже сегодня понимают проблемы Макеевки и хотят, чтобы город развивался. Модернизация ЖКХ, благоустройство улиц, ремонт тротуаров, вопросы водоснабжения и освещения √ вот что волнует макеевскую молодежь наряду со своими ╚профильными╩ бедами √ трудоустройством и получением жилья.
Александр Мальцев, не пытаясь заигрывать с аудиторией, честно ответил на все заданные вопросы. Рассказал о планах и перспективах Макеевки и признался: горд тем, что у нас такая молодежь, назвал ее самой активной, перспективной и инициативной в области.

Наша цель √ абсолютная победа

Каждый ответ руководителя города сопровождался бурными аплодисментами. Особенное одобрение ребят вызвала новость о том, что в Макеевке планируется строительство полноценного кинотеатра и кипит работа по реализации Генерального плана реконструкции и развития Центрального парка. А еще городской голова отметил, что планируется возобновление проекта ╚Дублер╩, инициированного ПР, в ходе которого нынешнее руководство партии будет готовить себе полноценную замену из молодых макеевчан. Выразил мэр и готовность города рассмотреть вопросы финансирования интересных студенческих программ.
В целом студенты отмечали, что Макеевка хорошеет и развивается, и просили о главном √ не сворачивать с этого пути.
Александр Николаевич в свою очередь отметил, что сегодня многое зависит и от самой молодежи.
- Я говорю однозначно: 31-е октября - это самое значимое для нас событие. Местные выборы ближе к нам, чем какие-либо другие. Нужно понимать: как мы проголосуем, так и будем жить дальше. От нашего выбора зависит, получим ли мы возможность развиваться. Я призываю вас прийти на участки и проголосовать. И скажу так: наша цель √ абсолютная победа, - констатировал Александр Николаевич.

Равнодушных здесь нет

Молодежь Макеевки поддержала Александра Мальцева и в конце встречи сделала подарки ему и руководителю городского избирательного штаба Партии регионов Ларисе Толстыкиной. Ларисе Валентиновне студенчество вручило букет роз, пожелав при этом ╚победы на всех фронтах╩. А вот для городского головы подарок подготовили эксклюзивный. Перед встречей активисты Союза молодежи регионов Украины провели в вузах города своеобразное анкетирование на тему ╚Какой бы вы дали наказ команде кандидатов от ПР?╩. Итоги опроса молодые регионалы обработали и на его базе создали календарь для городского головы, где каждый месяц года содержит новый наказ. В календарь вошли пожелания относительно улучшения коммунальных услуг и инфраструктуры города. А на его титульном листе - главное напутствие Александру Николаевичу: ╚Победить на выборах!╩.
С такой опорой, можно не сомневаться, мэр выполнит все наставления молодежи. Однозначно эта встреча не оставила равнодушных. А вот студентки политехнического колледжа после фотографирования с мэром на память даже признались ╚МР╩, что очень симпатизируют Александру Николаевичу не только как руководителю, но и как мужчине. Говорят, что обязательно поддержат его на выборах.
Мэр же подчеркнул, что очень надеется на молодежь и верит в ее потенциал. В доказательство привел тот факт, что третья часть нынешней команды кандидатов от ПР в местные органы власти Макеевки √ это люди до 35 лет. Мэр убежден: будущее за молодыми, и они привнесут в город новую инициативную волну.

фото Виталия Голуба


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.