Макеевский рабочий | В донецком дерби победил ⌠Шахтер■


В донецком дерби победил ⌠Шахтер■

30.11.-0001
<< >> 
Центральными в 13-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги были матчи в Киеве и Донецке. ╚Динамо╩ принимало ╚Карпаты╩, а в донецком дерби выяснили отношения ╚Металлург╩ и ╚Шахтер╩.

тральными в 13-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги были матчи в Киеве и Донецке. ╚Динамо╩ принимало ╚Карпаты╩, а в донецком дерби выяснили отношения ╚Металлург╩ и ╚Шахтер╩.


В атаке Адриано

Оба поединка выдались очень напряженными и закончились победами лидеров. Киевляне праздновали викторию с минимальным счетом 1:0. ╚Горняки╩ победили с более убедительным - 2:0, но три очка им дались в очень напряженной и равной борьбе. Выступающий в роли хозяев ╚Металлург╩ атаковал чаще, но защита ╚Шахтера╩ уверенно отражала натиск соперника. На последнем рубеже настоящие чудеса творил Андрей Пятов. Он сумел отразить несколько опаснейших ударов. Не забывали ╚горняки╩ и об атаках. Они стремились забить быстрый гол, и это им удалось уже на девятой минуте матча. Отличился Дмитрий Чигринский. Через десять минут после удара Алекса Тейшейры счет уже был 2:0. В дальнейшем, несмотря на усилия обеих команд, он не изменился .╚Шахтер╩ добыл полноценных три очка и уверенно возглавляет турнирную таблицу. У ╚горняков╩ после 13-го тура 34 пункта. На втором месте ╚Динамо╩ - 29 пунктов. На третью позицию переместился харьковский ╚Металлист╩, обыгравший на своем поле со счетом 3:1 луцкую ╚Волынь╩. Фиаско в этом туре на своем поле потерпела полтавская ╚Ворскла╩, уступившая с минимальным счетом 0:1 киевскому ╚Арсеналу╩. Остальные матчи закончились с ничейными результатами, но все они отличались бескомпромиссной борьбой. К неожиданностям стоит отнести ничью в Днепропетровске, где ╚Днепр╩ принимал луганскую ╚Зарю╩, ведущую борьбу за выживание в Премьер-лиге. Хозяева до этого в турнирной таблице были третьими. Несмотря на это, гости сумели сыграть на равных и добились почетной ничьей - 1:1. По четыре гола увидели любители футбола в Симферополе и Киеве во встречах ╚Таврии╩ с ╚Ильичевцем╩ и ╚Оболони╩ с ПФК ╚Севастополь╩. Эти матчи закончились с одинаковым счетом 2:2. Только во встрече ╚Кривбасс╩ - ╚Металлург╩ (Запорожье) зрители не увидели голов. Она закончилась нулевой ничьей.
Турнирную таблицу по-прежнему замыкают запорожский ╚Металлург╩ - 3 очка и ПФК ╚Севастополь╩ - 11 очков.


Загрузка...