Макеевский рабочий | Уж в школу невтерпеж?!


Уж в школу невтерпеж?!

30.11.-0001
<< >> 
До конца лета остается практически месяц. Еще чуть-чуть, и наша детвора отправится за знаниями в школу. Ребята по этому поводу вряд ли испытывают радость: ведь лето мчится так быстро! Что касается их родителей, то бедные взрослые уже заранее считают, насколько похудеют их кошельки за время приобретения даже элементарных предметов первой необходимости для школьника, и хватаются за головы. ╚МР╩ решил поинтересоваться у макеевчан, когда приходит время готовиться к школе и как они рассчитывают свои силы на эти траты?
Людмила Павловна, частный предприниматель:
- Ничто не вызывает сомнения в том, что в этом году приобретение школьных принадлежностей будет дороже, чем в прошлом. Для каждого сознательного родителя подготовка к школе давно началась, у меня самой дочь заканчивает одиннадцатый класс в лицее, я знаю об этом не понаслышке.
Елена, работник горводоканала:
- Цены на все повышаются. Естественно, что и школьные принадлежности будут дороже. Лучше всего делать постепенно заготовки - в течение всего года, тогда не так накладно выходит. Но многие кидаются в последний момент и покупают все дороже.
Лариса, консультант по недвижимости:
- Я считаю, что подготовка к школе началась еще в мае. Тот, кто материально более обеспеченный, наверное, даже не заметит этого подорожания. А кто не подходит под эту категорию, тот ощутит весомый удар по семейному бюджету.
Татьяна Тяпко, оператор "Макеевтеплосети":
- Заготовку "на школу" нужно делать в течение всего лета; я думаю, что так будет легче. А подорожание в нашей стране стало уже стабильностью, и в этом сезоне, мне кажется, чтобы подготовиться к школе в полном объеме, необходимо приготовить определенную, и немалую, сумму.
Елена, медсестра:
- Мне кажется, что наилучший вариант подготовки к школе - это август. Появляются новые тетради, дневники - более современные, адаптированные под новый учебный год, да и ассортимент больше, можно выбрать на любой вкус. А вообще, каждый сам решает для себя.
Галина Николаевна, главный бухгалтер:
- В августе надо начинать готовиться к школе, потому что часто бывают всевозможные школьные ярмарки, распродажи, и тогда можно даже выгодно подготовиться к школе, так сказать, менее болезненно пережить этот период.

Фото Андрея ГАРАЖИ
Устали скитаться по съемным московским квартирам? Хотите иметь собственные квадратные метры? Для этого Вы можете r-nedvig.ru/andreevskaya-rivera-2 и забыть о переездах. Условия покупки и описание жилищного комплекса Вы сможете найти на r-nedvig.ru.



Загрузка...