Макеевский рабочий | ММЗ: курс на модернизацию


ММЗ: курс на модернизацию

30.11.-0001
<< >> 
На Макеевском металлургическом заводе кипит активная работа √ здесь начат крупномасштабный капитальный ремонт проволочного стана-150. Как сообщили ╚МР╩ в пресс-службе предприятия, работы ведутся в рамках стратегической ╚Программы развития прокатного передела ╚ММЗ╩ 2008-2010 гг.╩
По данным ЗАО ММЗ, объем финансирования данного проекта составит около 26 млн. грн. Для его выполнения задействовано более 400 человек из подрядных организаций Макеевки, Донецка, Мариуполя, Авдеевки и Запорожья.
В течение 15 суток, отведенных на остановку графиком производства, планируется выполнить ремонт фундаментов и огнеупорной кладки нагревательной печи, прокатных клетей, их приводов и редукторов, металлоконструкций крюкового конвейера. Предстоит восстановить более 300 роликов транспортера. Заменить виткосборники, насосы систем гидравлики, отдельные блоки энергетических систем и АСУ ТП. Сменное оборудование и запасные части в основном украинских производителей, однако электродвигатели закуплены в Германии, а шестеренчатые насосы - в Чехии.
- Постоянные капиталовложения в ремонты и модернизацию обеспечивают стабильную и безаварийную работу технологического оборудования, - отметил и. о. генерального директора ЗАО ММЗ Александр Чудновец, - В результате капитального ремонта мы получим повышение производительности за счет уменьшения времени внеплановых простоев стана.
Отметим, что стан-150 введен в эксплуатацию в 1994 году. Это первый металлургический агрегат, пущенный в независимой Украине.
Оборудование запроектировано и поставлено немецкой фирмой SKET. Проектная мощность стана-150 составляет до 1,0 млн. тонн готового проката в год. Производит катанку двухступенчатого термоупрочнения в бунтах диаметром 5,5?12,5 мм. Предыдущий капитальный ремонт был проведен в 2007 году.
Работа остановилась и ваша спецтехника простаивает принося убытки? А все от того, что вы не знаете где приобрести uralgidravlika.com? Все очень просто, заходите на uralgidravlika.com здесь есть любые запчасти.



Загрузка...