Макеевский рабочий | МАКЕЕВКА √ ГОРОД МЕЧТЫ. КОТОРУЮ ВОПЛОЩАТЬ В ЖИЗНЬ НАМ


МАКЕЕВКА √ ГОРОД МЕЧТЫ. КОТОРУЮ ВОПЛОЩАТЬ В ЖИЗНЬ НАМ

30.11.-0001
<< >> 
В прошлую субботу на встречу с командой кандидатов на пост городского головы, депутатов областного, городского, поселковых и сельского советов пришли жители Кировского и Центрально√Городского районов. Команду возглавлял почетный гражданин города, патриот Макеевки, член политсовета Партии регионов, председатель Совета министров Крыма Василий Джарты. Состоялась встреча во Дворце культуры ЗАО ╚Макеевкокс╩.

рошлую субботу на встречу с командой кандидатов на пост городского головы, депутатов областного, городского, поселковых и сельского советов пришли жители Кировского и Центрально√Городского районов. Команду возглавлял почетный гражданин города, патриот Макеевки, член политсовета Партии регионов, председатель Совета министров Крыма Василий Джарты. Состоялась встреча во Дворце культуры ЗАО ╚Макеевкокс╩.


В Макеевке есть команда, достойная уважения

Открывая встречу и предоставляя слово Василию Георгиевичу, ныне действующий городской голова и кандидат на этот пост ?1 Александр? Мальцев сказал очень точные слова:

- Куда бы ни забрасывала его судьба по долгу службы, он всегда остается верен своему родному городу, нашей Макеевке.

Это? и объясняет то, что он сегодня с нами.

Выступление Василия Георгиевича предварил фильм о городских событиях, которые произошли буквально за последнее время. Фильм о добрых делах, совершенных в Макеевке макеевчанами. Эти дела свидетельствуют о том, что город развивается, движется вперед и с каждым таким делом? становится и ближе, и роднее, и дороже.

- Мне приятно было увидеть то, что сделано, что делается в городе. Макеевка развивается, хорошеет и в свою очередь заботится о тех своих жителях, которые заботятся о ней, - начал свое выступление Василий Джарты. - Если быть объективным, сделано немало. Это еще раз подтверждает то, что наша сила - в единстве. Сегодня мы по-настоящему можем оценить, насколько важна в решении всех и социальных, и хозяйственных вопросов та вертикаль власти, которую мы создали. Насколько все мы выигрываем от того, что на всех уровнях страной руководят однопартийцы, а значит - единомышленники. Если при прежней власти мы не могли по многим вопросам достучаться до правительства, то сегодня оно прислушивается к нашему - вашему мнению и старается помогать в решении проблемных вопросов на местах. Я согласен с тем, что еще очень и очень далеко до того, о чем мы мечтали, поддержав на прошлых выборах? Виктора Федоровича Януковича. Но я уверен, что каждый думающий человек понимает: одного желания изменить жизнь страны - мало. Нужна серьезная и финансовая, и экономическая, и производственная база. Прежнее правительство очень постаралось все это развалить. И в этом, наверное, только в этом, они имели успех. Реформы неизбежны, ведь мы пять лет катились вниз. И если весь мир переживал? только экономический кризис, то для Украины он был усугублен еще и политическим.

Сегодня президент провозглашает лозунг "Строим новую страну" не для пиара, а из-за острой необходимости. Потому что в старой людям? жить уже просто невозможно. Этим и продиктовано его желание возвратить в Украине президентско-парламентскую форму правления. Не потому, что ему не хватает власти, а потому, что он берет ответственность на себя и не отказывается ни от одного из своих предвыборных обещаний.

Макеевская команда Партии регионов, возглавляемая Александром Николаевичем Мальцевым, - это часть большой команды президента. И эта команда, несмотря ни на что, на трудности объективные, и субъективные, смогла за этот год из средств местного бюджета решить не частные - глобальные проблемы. И этого невозможно не замечать.

Я понимаю, что нерешенных проблем очень много. И нынешняя команда не просто это понимает, а имеет план их решения. Имеет в своем составе профессионалов, способных, не тратя времени на изучение ситуации, продолжить начатую работу. В составе команды сегодня выдвигается более 230 кандидатов в депутаты разных уровней, людей проверенных и неравнодушных. У команды есть мощная поддержка - это президент, которого Макеевка поддержала самым убедительным образом на выборах на фоне всей Украины.

Так что мы все должны поддержать именно эту команду.

Я открыт для вас и поэтому заявляю ответственно: я поддерживаю Александра Николаевича Мальцева. Причем не только стоя на этой сцене. Где бы я ни находился, я всегда вникаю в проблемы города, всегда готов эффективно помогать в их решении. Так было, и так будет всегда.

А в качестве наказа для будущего городского головы я придумал новый девиз, который сейчас и озвучу: "Макеевка - город мечты".

Зал аплодировал лидеру.

Свою готовность помогать макеевской команде Василию Георгиевичу пришлось подтверждать буквально через несколько минут после окончания своего выступления.

Александр Коломийченко, кандидат в депутаты городского совета по мажоритарному округу, председатель правления ЗАО "Макеевкокс", выступивший следующим и доложивший собравшимся о планах развития градообразующего предприятия, обратился к Василию Джарты с просьбой:

- Предприятием совместно с инвестором было принято решение о строительстве цеха сероочистки, работающего по самой современной технологии, которая позволит значительно снизить выбросы в атмосферу сернистых газов и улучшить экологическую ситуацию в городе.

На строительстве данного объекта планируется освоить более 165 миллионов гривен. В свое время было подписано кредитное соглашение о финансировании строительства. В связи с кризисом кредитование было приостановлено, но строительство цеха продолжалось за счет собственных средств. Однако их не хватает. Мы просим вас, Василий Георгиевич, оказать нам содействие в скорейшем? получении кредитов под гарантию правительства для завершения строительства этого важнейшего объекта.

Василий Джарты помочь пообещал.

Затем были вопросы от избирателей. Они определенным образом вошли в план ближайших послевыборных дел. Справедливости ради следует сказать, что все заданные вопросы городскому голове известны, а не решены они только потому, что не подошли плановые сроки, не определены источники финансирования. Ведь далеко не все в городе можно решить за городские средства. Все это регламентирует закон.

- Самая большая проблема в городе - это вода. Городу самостоятельно с ней не справиться, потому что она требует огромных затрат. Я обещаю, - сказал Василий Георгиевич,? - сделать все для того, чтобы в государственный бюджет на следующий год была внесена отдельная строка - "Вода Макеевки" и чтобы подтверждена она была необходимыми деньгами.

А что еще в этой связи необходимо сказать, так это то, что городского голову Александра Мальцева вопросами о Макеевке сложно застать врасплох. Он знает город не по докладам помощников и заместителей, он знает его в деталях, потому что вникает во все сам, потому что знает город досконально. Как и положено настоящему городскому голове. К действующей власти легко предъявлять претензии, но доверять рассказчикам, за которыми стоят только слова и никаких дел,- опасно.

Голосуем за тех, кого знаем по делам, а не по словам!



По окончании встречи Василий Джарты и Александр Мальцев дали пресс-конференцию для городских СМИ.

- Василий Георгиевич, что общего и в чем отличие в ходе предвыборной кампании в Макеевке и в Крыму?

- В Крыму такое впечатление, что все на фронте и все на передовой.

В Макеевке, как и во всей Донецкой области, все более спокойно и стабильно. Нет грязных проектов, черных технологий. Все так, как и должно быть. Это еще раз доказывает то, что все это время в Макеевке работала эффективная команда, которая, несмотря на все сложности, завоевала у людей и доверие и уважение. Это очень важно. Сиюминутно этого не создать. Хочу сказать, что таких городов в Украине мало.

- Скажите, пожалуйста,? не расслабляет ли отсутствие оппозиции?

?В.Д: - В данном случае - нет. Настоящая, серьезная, профессиональная, способная предложить альтернативный путь развития оппозиция отсутствует в стране, не то что в городе. А работу сформированной временем, общими делами и целями команды оппозиция, если бы она и была, не подстегивала бы, а только мешала ей.

А.М.: - Я, как городской голова, регулярно провожу встречи с политическими партиями и общественными организациями города. Разговоров всегда много, на них они большие мастера, а вот когда доходит до дела,? они почему-то никак не реагируют на то, где могут по-настоящему проявиться. Например, коммунистам который год говорю: Владимир Ильич Ленин падает в сквере на Кировской стороне. Сквер не понятно в каком состоянии.

Три года прошло. Ленин практически упал. Коммунистам до этого как не было дела, так и нет.

- Василий Георгиевич, до окончания предвыборной кампании остались считанные дни. Что, на ваш взгляд, нужно сделать команде за этот срок не как кандидатам, а как действующей власти?

- Главное, создать все условия для того, чтобы макеевчане пришли 31-го октября на участки и смогли спокойно и взвешенно сделать свой выбор и выбрать своего мэра подавляющим? большинством голосов.

- Ваш прогноз по явке.

- Я думаю, что в Макеевке в выборах примет участие не менее 70 процентов избирателей. В нашем городе народ по-настоящему активен и доказывает это на всех выборах.

- Василий Георгиевич, ваш приезд не означает ли, что команде регионалов понадобилась на этом этапе ваша серьезная поддержка?

- Команда, в моем понимании, это те люди, которые поддерживают друг друга и отвечают друг за друга, когда это необходимо, а не тогда, когда плохо или хорошо. К тому же команда не ограничивается территориальной принадлежностью. И когда мы работали вместе в Макеевке, мы были командой, и когда разъехались по другим городам и регионам, перемен никаких не произошло. Команда осталась командой, только теперь уже с большими возможностями в помощи друг другу, а значит, и родному городу.

Я уверен, что Александр Николаевич Мальцев победит и без моего приезда сюда, но мы сегодня демонстрируем чувство локтя, надежного плеча.

И еще, жители города должны понимать, что в решении тех проблем, которые есть в городе, мы все будем принимать участие - от президента до депутата поселкового совета и от депутата поселкового совета до президента. Мы члены одной партии, мы члены одной команды.

- Василий Георгиевич, сегодня во время встречи вы озвучили новый лозунг "Макеевка - город мечты". Что, на ваш взгляд, нужно сделать, чтобы мечта стала реальностью?

- Мечта требует бережного к себе отношения. Ее нужно холить. Ставить задачи на пути к ней, решать их и ставить следующие. И это не только решение проблем. Один из последних примеров: сделал Александр Николаевич в центре города Солнечные часы. Это тоже воплощенная мечта, от реализации которой в городе стало на одно красивое место больше.

Главная наша общая мечта - это красивый, комфортный, благоустроенный родной город. Вот и давайте все вместе мечтать и действовать.


Фото Виталия ГОЛУБА


У вас скоро отпуск и вы хотели бы отправиться в жаркую страну? Предлагаем вам посетить сайт www.zemexpert.com и прочитать больше информации про http://www.zemexpert.com/ru/tours, а также сразу узнать стоимость туров, почитать отзывы туристов и понять, что это именно то, что вам нужно. Приятного вам путешествия!



Загрузка...