Макеевский рабочий | Музей давно ей как родной


Музей давно ей как родной

30.11.-0001
<< >> 
Кто-то ей сочувствует, кто-то завидует. Не без оснований. Шутка ли: 40 лет проработать в одном заведении - городском художественно-краеведческом музее и оставаться таким оптимистом, как Алла Перепелица!
В музей пришла после окончания института. Только она сама знает, сколько архивной пыли глотнула за это время. Но если работа тебе по душе, все это сущие пустяки. Здесь Алла Алексеевна прошла путь от научного сотрудника до директора музея. О таком руководителе можно только мечтать: добрая, отзывчивая, заботливая. И организатор отличный, с большой любовью к искусству и творческим людям. А еще инициативная, трудолюбивая. В коллективе музея все сотрудники ее не просто уважают, а обожают.
Сегодня Макеевский художественно-краеведческий музей по праву называют лучшим в области. Здесь работают 9 экспозиционных залов. Два из них выставочные. Музей стал центром пропаганды культуры и искусства. Здесь традиционно проводятся различные выставки, встречи с интересными людьми, другие мероприятия для взрослых и детей. Макеевчане охотно посещают музей, и это радует его директора.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.