Макеевский рабочий | Сезон детских ╚отпусков╩ продолжается


Сезон детских ╚отпусков╩ продолжается

30.11.-0001
<< >> 
С окончанием лета сезон оздоровления в школах города не завершился. Школьники, в основном дети из семей льготных категорий, продолжают проходить курс оздоровления в специализированных центрах области.
Так, сегодня 15 макеевских школьников отдыхают в Святогорске в детско-молодежном санаторно-оздоровительном комплексе ╚Перлина Донеччини╩. В ноябре туда отправятся еще 25 макеевских ребят, а в декабре √ 20. В городском отделе по делам семьи и молодежи отмечают, что макеевчане, чьи семьи относятся к категории льготных, еще могут воспользоваться правом бесплатно оздоровить ребенка в одном из лучших комплексов региона. Свободные путевки еще есть в наличии. Главное условие, необходимое для ее получения, - один из родителей ребенка должен быть официально трудоустроен. Речь идет только о семьях льготных категорий.
В целом по итогам этого года отдохнуть в летних лагерях и детских оздоровительных центрах за счет бюджетных средств смогли 1073 макеевских ребенка. Львиная доля путевок была приобретена за средства городского бюджета. Тема детства по-прежнему остается одной из приоритетных для местных властей. В общей сложности в 2010 году на оздоровление детей из бюджета города был выделен 1 млн. грн.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.