30.11.-0001
<< >>

Каратэ

Триумф на чемпионате Украины

═На открытом чемпионате Украины по каратэ═ (версия WKC)═ триумфально выступили воспитанники Макеевской федерации боевых искусств. Эти═ соревнования проводились в Горловке. В общей сложности они завоевали 60 медалей - 15 золотых, 12 серебряных и 33 бронзовые. Этих наград они удостоены в индивидуальных и командных видах программы. Успехам тренеров - президента городской федерации Александра═ Крамаренко и шеф-инструктора Натальи Ролдугиной - завидовали соперники самых титулованных клубов страны.Теперь сильнейшие спортсмены готовятся к чемпионату мира, который в конце октября пройдет в Италии. Честь Украины на нем будут защищать макеевчане Виталий Ланец, Тэдо Макацария, Георгий Кубрак, Игорь Кравченко и Егор Пустовит.

Джиу-джитсу

Отличились сильнейшие

В кубке Украины по джиу-джитсу за награды боролись свыше 100 спортсменов из Киевской, Донецкой, Днепропетровской, Черкасской, Волынской областей и Киева. Соревнования проводились в двух возрастных группах. В дисциплине "поединки" первые места заняли Леонид Рубцов, Сергей Исаков, Шамиль Велиходжин и Олег Федотов. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Константин Коваль и Сергей Цюпак. В "демонстрации техники" мастерством блеснули Анастасия Настенко и Константин Коваль. Они завоевали первые места. Все эти спортсмены - воспитанники городского центра воспитания детей и занятости молодежи "Поток".

Легкая атлетика

Готовятся будущие олимпийцы

Свыше 200═ мальчиков и девочек из 5-7 классов соревновались═══ в легкоатлетическом троеборье (бег на 60 м, прыжок в длину, кросс). Призовые места заняли следующие команды: по Советскому району - ОШ╧72, ╧19, ╧45; по Червоногвардейскому району - ОШ╧32, ╧64, ╧43; по Кировскому - лицей, ОШ╧ 21, ОШ╧108; по Горняцкому - ОШ╧57, УВК ╧49, ОШ╧62. Будущей весной эти команды встретятся на городской спартакиаде "Кто ты, будущий олимпиец?", которая назовет чемпиона Макеевки.

Стендовая стрельба

Вошел в шестерку лучших

В Одессе в финале кубка Украины за почетный трофей вели борьбу 12 лучших стрелков страны, в том числе макеевчанин Василий Грушецкий. В итоге в рейтинговой таблице он оказался шестым.

Мини-футбол

Игры пройдут
в двух лигах

На спортивной базе учебно-воспитательного комплекса ╧49 "Надежда" началось первенство города по мини-футболу. Заявки на участие подали 27 команд. 12 сыграют в первой лиге, 15 - во второй.

Голбол

Стали чемпионами в Славянске

На чемпионате области по голболу среди спортсменов с нарушением зрения в Славянске за победу боролись сборные═ пяти городов. Макеевку представляли воспитанники СКИ══ "Восход" и УТОСа. Они и стали победителями.

Пауэрлифтинг

Отличились воспитанники═Ильдара Закирова

На кубке Донецкой области по пауэрлифтингу в Харцызске высоким мастерством блеснули воспитанники тренера Ильдара Закирова. Вячеслав Шутенко занял первое место в троеборье с суммой 860 кг в абсолютном зачете, а Сергей Чернобай первенствовал в своей весовой категории (777,5 кг) и был вторым в абсолютном зачете.

Дзюдо

Ребята продолжают радовать

На чемпионате области по дзюдо среди спортсменов 1995 - 1996 годов рождения макеевчане завоевали три медали. Анастасия Внукова заняла второе место, а Дмитрий Павленко и Алена Воронько были третьими.

Футбол

Кубок у ребят поселка шахты ╧21═

Семь поселковых═ команд оспаривали кубок Советского района по футболу. Почетный трофей в упорной борьбе завоевали ребята═ из поселка шахты ╧21.