Макеевский рабочий | Макеевским сиротам подарили каникулы


Макеевским сиротам подарили каникулы

30.11.-0001
<< 
Летний отдых на берегу Голубых озер - такой подарок преподнесла общественная организация Мартин-клуб 26 детям сиротам в этом году.
- Проект ╚Летний дом╩ - это ежегодное мероприятие, организуемое ╚Мартин-клубом╩ в рамках направления ╚реабилитационный туризм╩. Каждый год при поддержке людей и организаций, небезразличных к судьбам брошенных детей, маленькие ╚клиенты╩ нашей организации получают огромное количество впечатлений, которые часто оказываются единственными светлыми переживаниями в их жизни, - рассказывает руководитель НГО Мартин-клуб Виктория Федотова.
В июле ребята и педагоги реабилитационного центра для обездоленных детей ╚Детская Деревня╩ провели каникулы на берегу Голубых озер. Изюминкой этой поездки была экологическая направленность √ совместно с лесничеством участники лагеря убирали лес.
- Лес завален пластиковым мусором. Отдыхающие, видно, думают, что он уползает из лесу самостоятельно, поэтому не стесняются его там оставлять, - делятся впечатлениями организаторы ⌠Дома■.
В этом году по стечению обстоятельств в лагерь попали только девочки, поэтому ╚летний дом╩ всегда был полон детского смеха и игр в ╚дочки-матери╩.
- У нас не было чётко прописанного регламента, чтобы дети смогли почувствовать себя свободными от городских будней. Отдых напоминал каникулы с семьей, - говорит Виктория Федотова. - Каждое утро начиналось с лёгкой гимнастики-йоги. Еду готовили в огромной кастрюле на костре, дети не вылезали из чистого и теплого озера, загорали, пели песни по вечерам у костра под гитару. Огромное спасибо Кате Г. из Киева и Хуго Мюлленбергу из Голландии, профинансировавшим проезд и питание в данном проекте, а также благотворительному фонду ╚Доброта╩, который снабдил участников лагеря сухими пайками в дорогу.
Такого лета у нас еще не было Ребята не только отдыхали, но и убирали лес от мусора


Загрузка...