Макеевский рабочий | До Евро-2012 на метро - ближе


До Евро-2012 на метро - ближе

30.11.-0001
<< >> 
На финансирование строительства Донецкого метрополитена, который включили в программу подготовки к Евро-2012, за последние 1,5 года впервые поступили денежные средства из госбюджета в размере 55 миллионов гривен. Об этом сообщил директор ООО ╚Донецкшахтометрострой╩ Владимир Кутний.
По первоначальному проекту длина первого пускового комплекса первой очереди метрополитена составляла 9,7 километра. В него входили станции ?Пролетарская?, ?Чумаковская?, ?Красный городок?, ?Левобережная?, ?Мушкетовская? и ?Политехнический институт?. Эта первая линия метрополитена должна была привозить людей из спального района в центр города на работу и вечером ? обратно. В нее входило всего лишь 6 станций, 6,2 километра подземных тоннелей глубокого заложения и 3,5 километра ? мелкого заложения. Провозная способность этой линии планировалась на уровне 34 тысяч пассажиров в час.
Впоследствии было принято решение продлить пусковой комплекс от станции ?Политехнический институт? до площади Ленина и далее до станции ?Белый лебедь?, к новому стадиону ?Донбасс Арена? с тем, чтобы метрополитен, как вид городского транспорта, участвовал в проведении чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Позже, с учетом запросов по проведению чемпионата, возникли идеи построить линии метрополитена от аэропорта до станции ?Белый лебедь? для того, чтобы болельщики могли быстро добраться до нового стадиона. Однако в 2009 году на строительство из госбюджета не поступило ни копейки и естественно, что с этими замыслами пришлось попрощаться.
В этом году планируется начать строительство искусственного основания под трассу метро от станции ?Красный городок? до станции ?Чумаковская?, где будут тоннели мелкого заложения, строительство электродепо станции ?Пролетарская?, запланированы и другие работы, которые будут производиться и с помощью субподрядчиков. Узнать о том что такое настоящая http://beautyclab.ru глазами мужчин и женщин вы сможете на сайте beautyclab.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.