Макеевский рабочий | Давайте будем не только жителями, но и хозяевами!


Давайте будем не только жителями, но и хозяевами!

30.11.-0001
<< >> 
Закаленные лишениями и нуждой люди в нашей стране все еще ждут перемен, надеются на лучшее и всегда готовы оценить проявление даже самого малого к себе внимания руководителей. Радует жителей города забота о детях. Построены и оборудованы всем необходимым спортивные и игровые площадки. Невозможно не заметить появления комфортных бульваров и скверов, где теперь можно с удовольствием отдохнуть, сидя на красивых удобных лавочках. Ремонтируются дороги. Все это преображает наш город.

Теперь стоит задача, как все эти блага сохранить от бродячих никчем. Их варварство не знает границ. При взгляде на поломанные скамейки, перевернутые урны, мусор вокруг них сразу портится настроение. Отдохнуть здесь весьма проблематично. Речь идет о бульваре от остановки Пушка до парка у стадиона Авангард (Черемушки).
Очень жаль, что некому полечить причастных ко всему этому бесчинству, тех, кто живет по принципу: Только я, только мне. Хорошо бы на воспитательных уроках в учебных заведениях зачитывать отзывы о деятельности неких моральных уродцев, так как сами они вряд ли что читают. Но, может, хоть услышат.
Хочу еще сказать по поводу парка возле стадиона Авангард. Обращаюсь, как житель этого района, с предложением вместе подумать о возрождении такого дорогого и нужного нам природного уголка. В данный момент гулять и отдыхать в нем не хочется. Деревьев становится все меньше, оставшиеся в живых под натиском ветра вот-вот рухнут. Если бы привезли молодые саженцы и кинули клич их высадить, нашлись бы и добровольцы на такое нужное дело. Давайте по-хозяйски решать эту проблему. Еще одна беда в парке - это захватившая значительную его территорию амброзия. Ее нужно теперь только корчевать до плодоношения. Вопрос, как это все организовать?
Наше равнодушие очень скоро сыграет с нами злую шутку.
Скажу о деревьях, посаженных или выросших просто так вблизи стен и фундаментов. Ветки касаются стен, балконов, окон, в дождь обильно поливая их водой, разрушая дом. А жильцов это будто и не касается. За всем этим они наблюдают равнодушно. Но так вечно длиться не может. Наш дом - нам его и беречь. Давайте вместе беречь свое жилье. Не забывайте, что мы на земле всего лишь гости, что после нас здесь будут жить дети и внуки.

Лариса Колодяжная,
жительница Черемушек
Хотите увеличить свое жилое пространство за счет балкона? Тогда необходимо для начала его остеклить. На http://rks.kiev.ua вашему балкону придадут тройную защиту.



Загрузка...