Макеевский рабочий | ОСЕННЯЯ ПОРА, ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ┘


ОСЕННЯЯ ПОРА, ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ┘

30.11.-0001
<< >> 
Как хорошо пройтись теплым солнечным осенним днем по скверу или парку, вдохнуть в себя запах влажной от утренней росы травы, перебирая ногами по ковру из опавших листьев. Наверное, нет такого человека, который хоть в чем-нибудь не любил осень. Одни радуются прохладным денькам после душного и жаркого лета, другие √ отсутствию мух и комаров, которые теперь не мешают спать. А еще осенью очень красиво. Помните, как у Пушкина: ╚Осенняя пора, очей очарованье┘╩ Разве может не нравиться то необыкновенное сочетание расцветки у листьев на деревьях, которое мы видим в эту поистине золотую пору. Проникнувшись прекрасной осенней атмосферой, корреспонденты ╚МР╩ вышли на улицы города, и спросили у макеевчан: ╚А ЗА ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ ОСЕНЬ╩?

Евгения, учащаяся ПТУ:
- Я люблю осенние дни, а особенно когда пасмурно, тихо и тепло. Мне очень нравится гулять под осенним дождем. А еще осенью начинается новый учебный год. Так как я люблю учиться, осень у меня ассоциируется именно с этим.

Анатолий, предприниматель:
- Я люблю осень, это моя любимая пора года. Если честно, не могу объяснить почему. Просто люблю. Дождь и сыро на улице? Ничего страшного. Листья опадают с деревьев? Ну и пусть себе опадают. Таков закон природы. Зато как красиво бывает осенью!

София Абзаловна, пенсионерка:
- За то, что бывает еще тепло и солнышко согревает душу. Трава еще зеленая, а листья уже пожелтевшие. А в воздухе стоит необыкновенный запах. Я всегда считала осень своей любимой порой года. Мне она подходит и для хорошего настроения, и для нормального жизненного тонуса.

Александр Евгеньевич, ведущий инженер:
- Наверное, за то, что чувствуешь себя комфортно. На улице не холодно и не жарко. Особенно после нынешнего невероятно жаркого лета, думаю, многие ждали осень с нетерпением. В конце концов, в эту пору года очень красиво. К слову, осенью у меня всегда больше свободного времени, не нужно ездить на дачу и заниматься огородом. За это я тоже люблю осень.

Валерия, студентка педучилища:
- Мне нравится, что осенью листья желтеют, краснеют, всячески меняя оттенки, переливаются на солнце, а потом, как это ни печально, опадают. Еще осенью уже не так жарко, как летом, но еще и не холодно, как в зимние месяцы.

Константин, безработный:
- Для меня все времена года любимые. А конкретно осень люблю за теплые и солнечные дни, такие, как сегодня. Наши классики, писатели и поэты, восхваляли осень в своих произведениях и стихах. Делали это красиво, с душой. Может, я и не во всем с ними согласен. Но то, что осень прекрасная пора года, √ несомненно.


Загрузка...