Макеевский рабочий | ╚ШАХТЕР╩ ПРОТИВ ГОЛОДА

╚ШАХТЕР╩ ПРОТИВ ГОЛОДА

30.11.-0001
<< >>
Масштабная акция была проведена в прошедшую субботу в 16 европейских странах. Прошла она под названием ╚Тур против голода╩ и распространялась исключительно на футбольные матчи. В общеевропейской акции приняли участие более 250 футбольных команд, 125 стадионов и миллионы болельщиков, которые призвали правительства своих стран положить конец страданиям, вызванным хроническим голодом. Поддержал ее и донецкий ╚Шахтер╩, который в субботу на поле ╚Донбасс Арены╩ в рамках чемпионата Украины принимал полтавскую ╚Ворсклу╩. По официальным данным, сегодня в мире голодает около 1 миллиарда человек, и эта проблема является одной из самых актуальных в обществе.
Что касается самого матча, то ⌠горняки■ одержали очень трудную но важную победу со счетом 1:0. Первый тайм ⌠Шахтер■ провел не лучшим образом. Сказывалось психологическое состояние футболистов донецкой команды после поражения 1:5 тремя днями ранее в Лондоне от ⌠Арсенала■. В перерыве матча тренер ⌠горняков■ Мирча Луческу сделал две замены, и результат не заставил себя долго ждать. Победный мяч на счету Алекса Тейшейры.