Макеевский рабочий | Минздрав готов к эпидемии гриппа


Минздрав готов к эпидемии гриппа

30.11.-0001
<< >> 
Министерство здравоохранения заявляет о готовности к возможной эпидемии гриппа. Об этом сообщила заместитель директора Украинского центра гриппа и острых респираторных инфекций Ирина Маркович.
- Медучреждения готовы. Прошлогодняя относительная неготовность была связана с тем, что... были необходимы какие-то дополнительные средства на приобретение аппаратуры, препаратов... Как комментируют на сегодня главные врачи и представители горздравов и облздравов, лечебные учреждения готовы, - сообщила она.
По ее словам, в прошлом году было закуплено большое количество аппаратов для искусственной вентиляции легких, были оборудованы и оснащены всем необходимым палаты и отделения, в наличии имеется достаточное количество противовирусных препаратов. Минздрав, по словам Ирины Маркович, ожидает средний уровень заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией во время сезонной эпидемии гриппа в 2010-2011.
Ирина Маркович отметила, что те штаммы гриппа, которые ожидаются, а именно "калифорнийский" грипп А/H1N1, вирусы гриппа А/H3N2 и В, не вызовут такого вовлечения населения в эпидемический процесс, как в 2009 году, так как на территории Украины они уже циркулировали и у многих людей выработался иммунитет к ним.
Вашему вниманию www.ruslin-medica.ru/?page_id=208 по очень привлекательным ценам.


Загрузка...