Макеевский рабочий | ПАССАЖИРЫ ВЫБИРАЮТ ТРОЛЛЕЙБУС


ПАССАЖИРЫ ВЫБИРАЮТ ТРОЛЛЕЙБУС

30.11.-0001
<< >> 
Популярность электротранспорта среди макеевчан растет с каждым годом. На это красноречиво указывают цифры при сравнении показателей года прошлого и нынешнего.
Как рассказала ?МР? начальник планового отдела КП ?Макэлектротранс? Ирина Карпенко, перевозка пассажиров транспортом предприятия увеличилась даже с учетом того фактора, что в 2009 году на улицы города выходило на две единицы техники меньше.
? Если в прошлом году на линию выходило 18-19 машин, то сегодня их число стабильное и составляет 20 троллейбусов ежедневно, - говорит Ирина Владимировна. ? В этом году у нас появилась возможность использовать резервную машину, готовую в любой момент заменить на линии неисправный троллейбус. В 2009-м такой возможности у предприятия не было, из-за чего пусть и в небольших количествах, но мы теряли своего клиента. Цифры по перевозке пассажиров действительно растут, что не может не радовать. Так, по сравнению с 2009 годом за 9 месяцев текущего пассажиропоток увеличился на 7 %. Растут и показатели отдельно взятых месяцев. К примеру, за сентябрь 2010 года мы перевезли на 40 тысяч человек больше, чем за аналогичный отрезок времени прошлого года.

Не знаете, чем занять вечер? - www.smallvilletv.ru ждет вас.


Загрузка...