Макеевский рабочий | Не допускайте шалостей с огнем


Не допускайте шалостей с огнем

30.11.-0001
<< >> 
Что детские шалости с огнем могут привести к большой беде, а то и к трагедии, знает каждый. И тем не менее пожары по этой причине происходят. Только в текущем году таких в области зарегистрировано 34. Это на два больше, чем за соответствующий период прошлого года.
Шалость с огнем стала причиной гибели троих детей. А всего в области на пожарах погибли пятеро ребятишек. В их числе двухлетний малыш из Макеевки.
Беда происходит, когда детей оставляют дома без присмотра, не учат их культуре поведения с огнем. В результате при возникновении пожара ребенок оказывается беззащитным. Вот лишь один пример. 12 октября в пгт Мангус среди бела дня произошел пожар в частном доме. Погиб четырехлетний ребенок. Мать оставила на время его одного. Причиной возгорания оказалась шалость с огнем. МЧС напоминает родителям, что нельзя оставлять детей без присмотра. Чтобы избежать шалостей с огнем, подальше прячьте от ребятишек спички, учите их правилам пожарной безопасности и не забывайте при этом, что береженого Бог бережет.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.