Макеевский рабочий | Криминальное кино. В главных ролях √ преступники!


Криминальное кино. В главных ролях √ преступники!

30.11.-0001
<< >> 
Оборудование городских улиц камерами видеонаблюдения (над чем сейчас усиленно работают власти Макеевки) значительно улучшит криминогенную обстановку.

рудование городских улиц камерами видеонаблюдения (над чем сейчас усиленно работают власти Макеевки) значительно улучшит криминогенную обстановку.


Злодейка в кадре

Об этом красноречиво свидетельствует один из последних преступных эпизодов в Центрально-Городском районе, где именно благодаря технике удалось задержать вора-рецидивиста. Подробнее о произошедшем сообщила ?МР? сотрудница пресс-службы УВД Макеевки Нина Антоненко. Так, по ее данным, в одном из магазинов Центрально-Городского района была совершена кража. Неизвестный похитил с прилавка мужскую куртку стоимостью 850 гривен. Как подчеркивают правоохранители, в подобных случаях обычно трудно установить личность злоумышленника. Но в этот раз в команде с милицией сработала видеотехника, которой оборудован соседний магазин: камеры четко запечатлели вора. Благодаря этим данным была оперативно установлена личность подозреваемого и произведено задержание. Вором оказался 29-летний безработный житель Червоногвардейского района Макеевки, который уже был ранее судим за преступление, связанное с наркотиками.
Как подчеркивает Нина Антоненко, молодой человек был доставлен в Центрально-Городской РО, где не только сознался в содеянном, но и рассказал о том, что имеет отношение еще к нескольким криминальным эпизодам. На данный момент устанавливаются факты. Ведется следствие.
Подспорьем видеотехника стала для правоохранителей и в еще одном криминальном происшествии. Благодаря съемке милиционерам Мариуполя удалось задержать 41-летнюю жительницу Макеевки, которая промышляла кражами, гастролируя по городам Донецкого региона и даже в пределах РФ. По данным облуправления милиции, разоблачение произошло после того, как воровка отметилась в одном из местных банков, оборудованном камерами. Здесь она вытащила из сумочки клиентки мобильный телефон. Отсмотрев видео, правоохранители смогли идентифицировать подозреваемую. Однако задержать ее сразу не удалось, поскольку макеевчанка не задерживалась долго на одном месте и после очередного преступления переезжала в другой город. И только когда ?гостья? снова пожаловала в Мариуполь, ее обез-вредили. Как выяснилось, в приморский город наша землячка наведывалась эпизодически на протяжении полугода. Только на территории Ильичевского района ее подозревают в совершении 5 краж. Будущих жертв она, как правило, выбирала в местах, где у людей наверняка могли быть деньги: на рынках, в банках и почтовых отделениях. В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 УК Украины ?Кража?. Также она проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Донецкой области.
Хотите смотреть лучшие фильмы в отличном качестве совершенно бесплатно? Предлагаем вам зайти на сайт http://ofilms.net и перед вами откроется сайт, где представлены самые интересные фильмы. Приятного вам просмотра!



Загрузка...